Еда

Вопросы, не попавшие в другие разделы. Для тех, кто не против поболтать на любые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
VerriStort
Хороший знакомый
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 2:25 pm

Еда

Сообщение VerriStort » Чт мар 14, 2024 4:57 pm

Чаще всего бананы съедаются в сыром самостоятельном виде. Но не секрет, что они также хороши и в салатах, и в десертах, и в запеченном и в жареном видах. В предлагаемом ниже мастер-классе вы узнаете как запечь бананы. Возможно, бананы, приготовленные таким способом, придутся вам по душе даже больше, чем привычные сырые.
Приготовьте блюдо, в котором будете запекать бананы. Смажьте его размягченным маргарином или сливочным маслом (2 ст.л.) и лимонным соком (2 ст.л.). Разогрейте духовку до 180С. Поставьте в духовку на 2 минуты, чтобы масло растаяло и хорошо перемешалось с лимонным соком.
Четыре спелых, но твердых банана нарежьте кусочками длиной около 7-8 см. Каждый кусочек обмажьте со всех сторон в растопленном масле с лимоном и разложите в блюде для запекания.
В маленькой мисочке смешайте 2 ст.л. сахара и 3/4 ч.л. молотой корицы, перемешайте. Обсыпьте коричным сахаром кусочки бананов, поставьте запекаться в духовку на 20 минут.

Аватара пользователя
Dereedi
Хороший знакомый
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 12:56 pm

Re: Еда

Сообщение Dereedi » Чт мар 14, 2024 4:58 pm

Один раз я пробовала подобное готовить, знаете, получилось в первый раз не очень, но я тогда и не практиковалась практически в кулинарной практике. После того, как несколько лет назад появилось много свободного времени, серьезного улучшила свои навыки. Сейчас мне помогает в этом сайт, где https://ru.ipepper.org/ пошаговые рецепты собраны, очень удобно, можно найти самые удачные пропорции, чтобы точно все получилось

Ответить

Вернуться в ««Обсуждалки»»