Cтрашилки

Вопросы, не попавшие в другие разделы. Для тех, кто не против поболтать на любые темы.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Cтрашилки

Сообщение Anna » Сб июл 07, 2012 3:22 am

Умершая мать. (страшилка) не страшная, но жуткая история

Давно это было, он тогда только закончил десятилетку, пробовал поступить в мединститут, но не добрал пару баллов. Расстроился, конечно, но до следующего года устроился подрабатывать в Скорую фельдшером – у него сестра там работала. И вот как-то зимой сидят на ночном дежурстве. Вдруг – ночной вызов: в ближайшем поселке кого-то гипертонический криз. Ну, поехали.

Едем, дорога темная, далеко не видно, да еще дождь заливает стекло... Проезжаем мимо кладбища и видим – мутная одинокая фигура на краю дороги стоит под дождем. Когда фары дотянулись до фигуры, увидели – стоит бледная молодая женщина в длинной белой сорочке и машет руками – останавливает, значит. Мы, говорит, тогда еще подумали, мол, что это она одна ночью под дождем стоит? Ну, вышли. А она как кинулась к нам, дрожит вся, и тихо так, но быстро шепчет, просит со слезами, чтобы скорее ехали в соседнюю деревню – мол, там грудной ребенок с сильной простудой лежит… Вот так шепчет быстро-быстро, с присвистом, а сама все ближе норовит подойти… Помню, говорит сосед, от нее таким холодом тянуло, не бывает так у обычных людей. Жуткое чувство тогда окатило их, но выслушали ее, только все время непроизвольно отодвигались от нее подальше, не давая ей приближаться. Не пойму, рассказывает, и жалко ее как-то было, и страшно тоже, но повернули в соседнюю деревню. Она-то не поехала, сказала, что здесь, при кладбище, ее дом.
Приехали, стучим, нам навстречу мужчина выходит. Удивился, говорит, да, болеет дочь, но я ее сам лечу, врача не вызывал. Смотрим девочку – пневмония начинается… Говорим, что забираем ребенка.
-Кто же вас вызвал? – спрашивает.
И тут мы увидали ее, эту кладбищенскую женщину. Ее портрет смотрел на нас со стены в комнате – с черной траурной лентой…
-А вот же она, - говорим, а самим так муторно стало. Смотрим - он тоже остолбенел.
-Как? – вскрикнул мужчина. – Ведь это ее мать, которая умерла неделю тому назад!.. :eek2:
Когда обратно ехали, этой женщины на дороге уже не было. Но я оглянулся через заднее стекло – она стояла на ночной дороге, еле видимая сквозь стену дождя. Стояла и смотрела нам вслед…

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пт июл 13, 2012 10:55 pm

Когда моя мама умерла, я долго чувствовала ее рядом. И как-то болел сильно Мишка, где-то месяца 3 прошло после маминой смерти... и приходит она ко мне во сне, склоняется над кроваткой своего внука и говорит - "ты доча не волнуйся, я его в обиду не дам, я всегда рядом буду"... вот как-то так потом мне спокойно за ребенка было, чувствовала, что бабушка за ним "присматривает".
Сейчас уже очень давно не чувствовала маму рядом... да и 6 лет уже прошло... :cry:

Аватара пользователя
Limonka
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 11:51 am

Сообщение Limonka » Чт авг 02, 2012 12:33 pm

меня мурашками пробрало, очень трогательно, прям до слез

vazonov11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 1:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение vazonov11 » Вт окт 02, 2012 1:16 pm

Да, интересные истории.

Ответить

Вернуться в ««Обсуждалки»»