Сумка для рожениц

Поддержка друг друга, обмен мнениями. Сравниваем советы врачей. Жизнь, спорт и работа во время беременности. Одежда. Школы для будущих мам и пап. Выбираем имя для ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ксения10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:55 am

Сумка для рожениц

Сообщение Ксения10 » Пт авг 13, 2010 9:08 am

Здравствуйте, недавно слышала рекламу, что в продаже появились сумки-трансформеры для рожениц ФЭСТ. Как вы думаете нужная ли это вещь в родильный дом?

Ксения10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:55 am

Сообщение Ксения10 » Пт авг 13, 2010 9:20 am

И сумка это будет называться Сумка-трансформер с набором для рожениц "ФЭСТики"
Может кто что знает?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн авг 30, 2010 11:28 pm

Я бы предпочла приобрести сумку (если она нужна) отдельно, а содержимое отдельно. Почему? Я составлю список и куплю по нему все необходимое + не буду платить за то, что мне не нужно. Я куплю предметы нужного мне производства. Плюс, мне не нравится готовые аптечки ФЭСТ. Например, в автомобильных аптечках у них вместо йода зеленка (вот зачем она нужна в дорожной аптечке?? Йод более универсальное средство)

Ксения10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:55 am

Сообщение Ксения10 » Вт авг 31, 2010 8:32 am

Я бы тоже купила только одну сумку-трансформер "ФЭСТики", а внутреннюю часть подбирала бы под себя.

Аватара пользователя
Povou
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 10:06 pm

Сообщение Povou » Пн апр 25, 2011 10:12 pm

не слышала о таком

Аватара пользователя
Tutti
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 3:45 pm

Сообщение Tutti » Вс май 01, 2011 3:48 pm

я видела такую сумку в буду мамой, вот сама думаю - брать-не брать :)

Irunchik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 7:52 pm

Сообщение Irunchik » Чт июн 30, 2011 8:51 pm

а сколько такая сумка в буду мамой стоит? что дешевле - такую сумку взять или отдельно все купить?

Аватара пользователя
Tutti
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 3:45 pm

Сообщение Tutti » Вс июл 03, 2011 1:42 pm

сумка стоит что-то около 1500 руб., туда входят всякие прокладки, гигиен.трусики, подгузники и т.п., сама по себе сумка такая симпатичная, вместительная, можно потом ее тоже использовать, думаю попозже еще раз в буду мамой сходить и повнимательнее ее рассмотреть, особенно, что туда входит, а там уже решить, покупать или нет

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вт июл 05, 2011 8:10 pm

У нас вот такая сумка
Изображение
Изображение
BABYMOOV производство Франция. Очень вместительная, внутри куча разных удобняшек. В комплект не входит ничего дополнительно (в плане расходные материалы не присутствуют). Цена, правда, высокая, около 2500-2700 рублей, но она того стоит. Нам очень нравится. Еще понравилось, что основные замочки (которые крепят сумку у коляске) плюс длинная ручка отстегиваются и можно прицепить к маленькой сумочке (внешняя сумочка для одежды с ковриком для пеленания). Маленькая сумочка у нас была ооооочень в ходу, большую пользовали на длинные расстояния. Туда кроме всего необходимого и игрушек детских еще куча всего нашего влазило вплодь до термоса с кофе, бутербродов и т.д. и впридачу мой ноутбук. На поездки, походы к соседям пользуем термосумку, она вроде и маленькая, но вместительная - влазит пара памперсов, бутылка со смесью и бутылка с водичкой, небольшие игрушки. В общем - я этой покупкой довольна на сто процентов!
Вот видео этой сумки, там всё показано.
http://www.youtube.com/watch?v=Egia3MkUK1Q

Irunchik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 7:52 pm

Сообщение Irunchik » Вс июл 10, 2011 7:14 pm

какая классная сумка!!!!!!! просто слов нет :)
посмотрела на сайте буду мамой, они там предлагают 2 варианта, попроще и тоже сумку-трансформер, видимо, похоже на эту, там она на фото в собранном виде, надо теперь до магазина дойти, посмотреть, что там внутри :)) правда, она не такая стильная как Ваша, просто однотонная, но внешний вид, конечно, не самое главное, важно, чтобы было удобно :))

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс июл 10, 2011 8:17 pm

можно именно эту сумку прогуглить и будет вам такая же как наша. У нас, кстати черно-серая. Я хотела красную, но их не было на складе. Еще зеленый вариант есть.
Вот нашла, допустим, на одном сайте она 2700 стоит
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?act ... ar_id=8418
Я очень долго выбирала модель. Эта сумка - самая большая из возможных плюс куча детских примочек, которые все можно в эту сумку запихнуть да еще и свободного места полно останется. И огромный плюс, что помимо этого всего у меня туда еще и ноут влазит, на дальние поездки удобно очень.
А трансформируется там только маленькая сумочка, ее можно отдельно носить или прицеплять к большой сумке, или вообще убирать в днище.

Аватара пользователя
Малюта
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 10:31 pm

Сообщение Малюта » Вт июл 19, 2011 12:52 pm

Евгения, какая здоровская сумочка у вас.. я таких и не видела даже..

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 10:18 am

Я тоже о таких первый раз слышу, но наверно лучше собирать самой, чем довериться производителю - сборщику.

Аватара пользователя
Dva v odnom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 3:03 pm

Сообщение Dva v odnom » Вс янв 29, 2012 5:21 pm

Здорово)
Я не видела,не слышала про такую сумочку...
сейчас буду искать в инете)
а то скоро рожать...)

а содержимое конечно же лучше собрать самой!)и надежнее!

Аватара пользователя
Dva v odnom
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 3:03 pm

Сообщение Dva v odnom » Вс янв 29, 2012 5:24 pm

сразу наткнулась на удобный сайт..
и я как раз из Питера-сумка собрана специалистами ротдома №1
)

http://sumka-roddom.ru/o-sumke/
:-)

Ответить

Вернуться в «Уголок будущих мам»