Детский садик...на 2 часа!!!

Советы и рекомендации по поиску няни, поделитесь своей практикой и своими сомнениями.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Nadyujda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 3:16 pm

Детский садик...на 2 часа!!!

Сообщение Nadyujda » Чт дек 10, 2009 3:40 pm

Здравствуйте,милые мамы и папы!!!! Не подумайте,что это реклама или спам!!! Я мама,которая столкнулась с проблемой и которая хочет ее решить!!! Не могли бы вы ответить на пару вопросов в этой теме!!!

Столкнулась с тем,что не с кем оставить ребенка!!!! Пока училась в институте,хоть и на заочном факультете, нужно было приезжать на сессию,а ребенка оставить не с кем,хоть и на 2-3 часа всего!!! Когда ребенок пошел в садик,все равно не могла на работу выйти,т.к. забирать его надо было не позже 5 часов,а я могла не раньше 8 приехать!!!

Так вот вопрос!!! Если бы в вашем районе открылась Комната ребенка!!! Туда можно было бы привести ребенка на несколько часов,пока вы ходите по магазинам или в парикмахерскую!!! Пользовались бы такой услугой? Или воспитатель забирал вашего ребенка из садика и приводил в Комнату ребенка, а уже от туда вы забирали бы его в 20 часов! И если да,это интересно,то сколько бы вы готовы были заплатить в час и какие ваши требования к такой Комнате!!!

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Чт дек 10, 2009 4:55 pm

:cranky: Не каждый ребенок останется в незнакомом месте с незнакомой воспитательницей. Разово на 1-2 часа должно быть дороже, а если посещать постоянно, то значительно дешевле. Если частный сад стоит у нас 10-13 , то такое посещение не дороже 2-2,5 если по абонементу.

Nofa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 12:12 pm

Сообщение Nofa » Чт дек 17, 2009 1:23 pm

Думаю, что у каждой мамы периодически возникает потребность пристроить малыша на пару часов, так что комнаты подобные нужны однозначно. Ну а вот вопрос цены каждый решает для себя сам.

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Вс фев 05, 2012 2:36 am

есть вариант оставить в игровой комнате в ТЦ, пару знакомых так делали.. когда вот прям час-два нужно куда-то. Там весело и следят за детьми.
А так в салонах есть уже комнаты для детей, где они могут поиграться, пока маме красоту наводят)

Аватара пользователя
Масюня
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 4:18 pm

Сообщение Масюня » Ср апр 25, 2012 4:21 pm

У меня в свое время была такая же проблема. Массажистка из поликлиники посоветовала мне мамочку с ребенком примерно того же возраста, мы познакомились и оставляли детей друг-другу, когда нам надо было уезжать. Этот вариант оказался самым приемлемым

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Сб авг 11, 2012 5:07 pm

:yahoo: Тема необходимая - это точно, иногда просто не с кем свое дитятко оставить и не потому что никто не хочет сидеть, а просто в силу занятости нашей жизни. И организация комнат для деток на время- просто необходима.
Люблю детей:)

uljka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 7:39 pm

Сообщение uljka » Пн мар 18, 2013 7:45 pm

идея интеерсная, но на такое короткое время.....даже не знаю

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Вт окт 22, 2013 11:18 pm

olesenka_ya, а где конкретно он находится в ЦАО? Это детский сад или есть ясельные группы. Я бы воспользовалась, бывает, нужно маленького оставить на пару часов, а не с кем.
Если женщина не права, пойди и извинись

Аватара пользователя
Camyla_32
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 7:42 pm
Откуда: Россия, Мск

Сообщение Camyla_32 » Чт окт 24, 2013 9:07 pm

Я услугами нянь не пользуюсь. У приятельницы был неприятный случай, так я теперь не рискую доверять сына. А в такой сад при центре с удовольствием бы попробовала. Не судьба пока, значит :)
Если женщина не права, пойди и извинись

Аватара пользователя
Kasianka
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:32 pm

Сообщение Kasianka » Вс сен 14, 2014 11:44 pm

у нас есть такая комната в ТЦ. 3х3 метра, ну не знаю, только если на полчаса оставить, пока по магазину ходишь. а если на несколько часов должны же быть кровати, кухня...

RobertOl

Детский садик на 2 часа

Сообщение RobertOl » Пн июл 20, 2015 8:06 pm

У меня подруга в свое время, у нее так сложилась ситуация что муж бросил, сама не местная, а уезжать из города не вариант отдала ребенка в такой садик. Кто еще сталкивался с такими учреждениями, ваши отзывы.

Аватара пользователя
Милана83
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 4:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение Милана83 » Чт янв 28, 2016 4:13 pm

А я бы няне и отдала, да где же ее найти, чтоб не страшно было ребенка доверить...

Аватара пользователя
Ариадна
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 3:30 pm

Сообщение Ариадна » Сб фев 13, 2016 4:26 pm

Милана83 писал(а):А я бы няне и отдала, да где же ее найти, чтоб не страшно было ребенка доверить...
Только по рекомендациям близко знакомых людей, у которых непосредственно работала женщина-няня. А если это рекомендация через пятые руки - не факт что она (няня) действительно хорошая. И вообще, первое время надо быть всегда рядом, наблюдать. Если в человеке есть червоточина или недолюбливает детей, то проявится однозначно.

Аватара пользователя
геля
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2016 5:41 pm

Сообщение геля » Вс июл 17, 2016 6:39 pm

Летом с садиками в сегда проблема закрываются на ремонт. Так я детей к бабушке а как иначе.

Аватара пользователя
Алина Алина
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 9:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Алина Алина » Чт фев 09, 2017 1:46 pm

Старший у нас ходил по 1 часу где-то неделю, на второй недели была истерика не хотел уходить, а вообще детки все разные, поэтому и подход индивидуальный.

Ответить

Вернуться в «Все о нянях»