Папы и дети

Песни, потешки, сказки и музыка. Обучение чтению, счету, иноязыку, письму. Раннее развитие, плюсы и минусы методик. Культура поведения ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

salsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 7:57 pm

Папы и дети

Сообщение salsa » Пн янв 14, 2008 9:21 pm

занимаются ли у вас папы развитием ребенка? если да, то как? очень интересно! потому что наш - больше любит все переложить на хрупкие мамины плечи

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт янв 15, 2008 5:59 pm

из темы: «В какие игры папы с детками играют?» Папин форум
перейти в эту тему
Анна писал(а):У нас папа книжки на ночь часто читает (правда, дочка любит, чтобы сказки читала я, а папа книги типа «Словарик-смешарик» и объяснял все).

У папы лучше получается замки разные из деревянного конструктора, на игрушечной гитаре играть. А еще они английским занимаются, картинки из мозаики делают, иногда рисуют вместе...

Но «активные» игры:
валяние по кровати, щекотание,
а еще катание на папе, тоже часто.

Светанета
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 1:56 pm
Откуда: Киров

Сообщение Светанета » Пт янв 18, 2008 10:00 am

У нас замечательный папа! Он читает книжки, правда, медленно )))
Он делает домашнее задание с ребенком, спасибо сынуле - он меня за педагога не считает, слушать не хочет. Вот папин авторитет и является единственным средство сделать домашнее. У мамы же хрупкие плечи ))). Артикуляционную гимнастику с младшим тоже делает чаще папа.
Строить горки и кататься с них - это тоже папина привилегия.
И еще баня - сыновья уже полгода ходят париться только с папой
Обожаем конструкторы - папа строит, складывает, а сыновья весело разбирают!!!
И еще развивающий диск - папа контролирует время нахождения за компьютером, выполнение заданий и игр и сам с удовольствием делает некоторые задания)))
Конечно, это и папин характер, но и мне пришлось потрудиться - иногда усилить свою болезнь, иногда отпроситься "по делам" и попросить позаниматься, иногда обратиться к папе в отчаянии, что детки меня не слушают )
Любовь... никогда не перестает.
1 Коринфянам 13:4-8.

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Пт янв 18, 2008 12:08 pm

Светанета писал(а):Конечно, это и папин характер, но и мне пришлось потрудиться - иногда усилить свою болезнь, иногда отпроситься "по делам" и попросить позаниматься, иногда обратиться к папе в отчаянии, что детки меня не слушают )
это точно :-) узнаю себя в этих словах :bigsmile:

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Пн янв 21, 2008 9:42 am

Светанета писал(а):У нас замечательный папа! Конечно, это и папин характер, но и мне пришлось потрудиться - иногда усилить свою болезнь, иногда отпроситься "по делам" и попросить позаниматься, иногда обратиться к папе в отчаянии, что детки меня не слушают )
Молодец!!! А у нас проси не проси, папа работает целыми сутками :cry:

Светанета
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 1:56 pm
Откуда: Киров

Сообщение Светанета » Вт янв 22, 2008 9:59 am

С точки зрения психологии, многие женские болезни типа астмы, опухолей, обусловлены как раз недостатком внимания и заботы...
Женщина болеет - и получает необходимые внимание, заботу, заверения в любви...
Печально, лучше уж до такого не доводить, лучше поболеть "понарошку", пострадать "невсерьез" и сохранить и семью и здоровье...
У вас папа сутками работает - а потом сутками отсыпается, да?
Любовь... никогда не перестает.
1 Коринфянам 13:4-8.

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Ср фев 27, 2008 4:35 am

Угу, а еще мне «нравится» одна чисто мужская черта. Чуть-чуть поиграют с ребенком после долгих упрашиваний и потом неделю рассказывают как всю субботу (к примеру) ребенком занимался. :haha:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Сб апр 05, 2008 10:15 pm

Наш папа занимается по принципу "чтобы он не орал". Я ему уж сама говорю: почитай ему книжку, спой песенку, стишок расскажи и т.д. Он молча берет на руки и носит. :( Видимо, ждет пока ребенок начнет говорить, а пока ему не интересно наверно заниматься. :sad2:

Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Вс апр 06, 2008 2:16 am

Большинству пап дети становятся интересны только после 1,5 :bigsmile: и они ими очень гордятся… до 3х (пока газетку и тапочки с удовольствием подносят :pooh_lol: ), а потом перестают относиться к ним как малышам и начинают воспитывать из по-мужски. :bb:

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вс апр 06, 2008 6:54 pm

Понятно, но просто обидно. Они, таким образом, пропускают очень много важного в развитии малыша:как он учится переворачиваться, садиться, ползать, вставать; гулить, лепетать, разговаривать и т.д. Я стараюсь привлекать нашего папу, но мне кажется, ему это не интересно, но делает все добросовестно

Светанета
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 1:56 pm
Откуда: Киров

Сообщение Светанета » Пн апр 07, 2008 12:05 am

мужчина все-таки не женщина, и его мало умиляют всякие там усики-пусики-карапузики, хорошо хоть вообще на руки берет и разговаривать пытается!!! Это уже хороший знак. Говорят ребенок до 3-х лет только мамин, а папа только для того, чтоб маме помогать. А вот после трех лет папа уже очень очень нужен чтоб человечек хорошенький был!
Любовь... никогда не перестает.
1 Коринфянам 13:4-8.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Пн апр 07, 2008 10:27 am

Да,все понятно. Но ведь есть же мужчины, которые занимаются и играют с ребенком и в грудничковом возрасте?

Светанета
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 1:56 pm
Откуда: Киров

Сообщение Светанета » Пн апр 07, 2008 3:29 pm

так ведь конечно есть, и наш папа Вася - лучшее тому подтверждение!!! Притом что и профессия у него самая мужская - каменщик, он и сильный как положено мужчине. Но при этом когда мальчики были маленькие, он проявлял нежность, учил меня пеленать (старшенького), мог встать при случае ночью. Ребята просто обожали "колбаситься" у него на руках, есть из его рук, спать на папе
Любовь... никогда не перестает.
1 Коринфянам 13:4-8.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Чт апр 17, 2008 9:34 pm

Везет вам. Не, у нас папе важнее, чтобы не орал. Ему даже проще домашними делами позаниматься, чем успокаивать ребенка к примеру. Надеюсь, мои попытки вовлечения папы в занятия ребенком скоро увенчаются успехом :balon:

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Пт апр 18, 2008 12:43 am

Алсу писал(а):Везет вам. Не, у нас папе важнее, чтобы не орал. Ему даже проще домашними делами позаниматься, чем успокаивать ребенка к примеру. Надеюсь, мои попытки вовлечения папы в занятия ребенком скоро увенчаются успехом
Мне подруга посоветовала: роди второго и тогда папа сразу сблизится со старшим! В этом что-то есть… :whistle:

Ответить

Вернуться в «Воспитание и развитие ребенка»