Развивалки

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

salsa
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 7:57 pm

Развивалки

Сообщение salsa » Пн янв 14, 2008 9:05 pm

как вы развиваете своих малышей?

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 8:30 pm
Откуда: Чебоксары

Сообщение Julia » Вт янв 29, 2008 11:30 pm

А сколько вам сейчас? Для каждого возраста свои игры-обучение...

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Ср янв 30, 2008 10:38 am

конечно, для каждого возраста свои игрушки.. но они однозначно в любом возрасте должны быть интересными, качественными и полезными для ребенка))
Мой дом - мое хобби!

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Ср янв 30, 2008 10:46 am

Впрочем, могу посоветовать магазин, где можно найти игрушки для любого возраста - фирма elc. Сама у них 1 года ребенку покупаю всякие прибамбасы, он очень любит.
Мой дом - мое хобби!

Ane4ka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ane4ka » Пн апр 28, 2008 4:02 pm

Да, кстати, в elc сейчас идет распродажа - 30-50%, так что нужно успевать закупиться))).

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вт апр 29, 2008 11:15 am

Salsa спросила "Как вы развиваете своих малышей?". А не: "Какой фирмы игрушки вы покупаете?". Или "Вы покупаете ребенку игрушки ELC?". Читайте внимательнее, а то у нас все подфорумы будут похожи один на один :flirt:

Аватара пользователя
Gallina
Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 10:33 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Gallina » Вт апр 29, 2008 6:50 pm

Просто чаще, задумываясь о развитии детей, мы прибегаем к помощи развивающий игрушек - согласитесь, далеко не все можно сделать своими руками и так увлечь этим ребнка? :)

Мы мы вот в последнее время стали часто играть в кукольный театр - полный восторг! Во-первых, по ходу представления со мной запоминает и рассказывает сказки, во-вторых, стал воспринимать действующих лиц не как говорящих маминым голосом игрушек, а как персонажей, общается с ними, фантазирует, также берет на себя какие-то роли - а это уже ролевые игры.
А всего-то надо занавес, и любые игрушки под рукой!!
Мой дом - мое хобби!

Аватара пользователя
kksen
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 10:43 pm
Откуда: Тула

Сообщение kksen » Ср апр 30, 2008 12:04 pm

А когда вашему ребенку было 6 месяцев какие развивалки использовали?
Изображение

Sofya_lana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Казань

Сообщение Sofya_lana » Чт янв 15, 2009 2:52 pm

Кто нибудь смотрит специальные двд развивалки? DVD мультики? какие? слышала про дору, дашу, умница с пеленок, беби энштейн, что еще есть? кто нить знает?
Моему сыну 2 года!!!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт янв 15, 2009 11:26 pm

Мы смотрим обычные мультфильмы на DVD: старые добрые сказки (золотую советскую коллекцию мультфильмов), Смешариков и любимые мультфильмы WD, например «Корпорацию монстров». Изучаем английский с помощью дисков «Английский вместе с Хрюшей. Спокойной ночи малыши» (нравится многим детям среди семей моих друзей и знакомых). Смотрим документальные фильмы про животных. Еще дочке нравится аудиоэнциклопедии с участием Чевостика «Путешествия в страну знаний» http://www.mamainfo.ru/news/151.html
Еще у нас дома есть небольшая коллекция аудиодисков со сказками пр-ва «Мелодия»

:gameboy: Лучшие развивалки – это ваши занятия с ребенком: чтение, творчество, игры. DVD нужны, чтобы чем-то занять ребенка, когда родителям нужна свободная минута, по-моему, мультфильмов, сказок и фильмов об окружающей природе для этого вполне хватит.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт янв 16, 2009 12:47 am

Sofya_lana писал(а):слышала про дору, дашу, умница с пеленок, беби энштейн, что еще есть? кто нить знает?
С продукцией компании «Умница» я хорошо знакома. Не хочу углубляться, скажу коротко, она мне не нравится, в особенности методика обучения чтению предлагаемая в комплекте «Чтение с пеленок».

Про Дашу (Dora) ничего сказать не могу, это английский детский сериал. Видела в продаже диски, описание и иллюстрации как-то не привлекли.

Baby Einstein – коллекция развивающих фильмов пр-ва США, ряд дисков предназначены для детей с 3 мес. Честно говоря, мои дети и в 1 год еще телевизор не смотрели. Для информации, этих дисков на русском языке нет.

Вообще, «развивающих» DVD-фильмов, программ, сериалов очень много. Самым известными в России среди таких фильмов можно назвать программу «Улица сезам».

У нас вместо бэби-инштейна или бэби- вундеркинда – «Моя первая книжка». Могу порекомендовать: энциклопедия для малышей, Моя первая книга, самая любимая, из-во «Белый город», авторы А.А. Астахов и Н. Астахова
Изображение

Sofya_lana
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 2:45 pm
Откуда: Казань

Сообщение Sofya_lana » Пн фев 02, 2009 6:48 pm

Спасибо!

Я с анг. тоже не часто смотрю, Хрюшу только, русский то незнает какой там анг. может кто то и правильно делает что хочет раньше научить может в школе будет проще даваться..но я так не уверенна..хотя время покажет

А вот Есть кроме Улицы сезам русские развивалки Я все могу еще, кто нить их видел качал покупал?
Моему сыну 2 года!!!

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Вт мар 17, 2009 10:43 pm

Согласна с вышесказанным, что лучшие "развивалки" - это общение с мамой, игры, чтение, мамины рассказы об окружающем мире. Для каждого возраста свои "развивалки": погремушки, мягкие звуковые книжки, книжки-малышки, пирамидки, шнуровки, пазлы и т.д. Нам скоро 1,5 годика исполнится и мы не пробовали всякие такие двд, программы развивающие и все такое. В последнее время, только не кидайтесь тапками в меня :)), включаю ненадолго канал Дискавери: ребенку очень нравится смотреть на животных. Сегодня, например, смотрели про павианов и обезьян, визг стоял на всю квартиру (восторженный)! Помимо этого показываю ему карточки с изображениями животных, сами фигурки животных. А вообще я за то, что рассказывать ребенку все обо всем уже с малых лет, будь то дуршлаг или папины ботинки - ему все оччень интересно!
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Ср мар 18, 2009 10:36 am

Программы про животных мои детки тоже любят. Миша смотреть начал после 1,5, но не долго, он вообще по сравнению с Лизой мало сидит около телевизора (она в 2 года могла дольше смотреть). Ближе к 2м стал смотреть по 1му коротенькому мультику, например, сказки Сутеева, Вини-Пух :pooh_on_ball:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср мар 18, 2009 5:05 pm

Детям интересно исключительно ВСЕ!!!
Вчера... взял большой специальный ножик - с одной стороны щетка для мытья овощей, с другой стороны нож для чистки овощей. Он вообще любит паварешками звенеть бегать, "каши" игрушкам варить. Папа Мишке сказал - спроси маму что это, сам типа не в состоянии ответить... ну это несерьезно. Я ответила - Миша, это специальный нож для чистки овощей, а щеткой удобнее эти овощи мыть. Ну и что непонятного. Он все понял. После длительного общения с дедушкой-бабушкой-папой ребенок очень много использует в лексиконе слово "штука" - вот это повод для волнений.
Говорите с ребенком, рассказывайте все, спрашивайте его мнение по поводу всего. Общайтесь дружественно и заинтересованно, никогда не отталкивайте ребенка и не отговаривайтесь "штуками" и "потому что так надо"

Ответить

Вернуться в «Малыши»