Головная боль при беременности

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Чт июн 14, 2007 3:17 pm

Евгения писал(а):я уже написала в другой теме... питье - да.. надо ограничивать по-возможности, а вот с едой, если чувствуете себя хорошо и знаете, что едите нормально... то советую плюнуть на врачей которые хотят вас помучить. Если вам хорошо - значит все идет отлично и разгрузочные дни вам не нужны.
Я то хорошо себя чувствую, просто периодически чувствую как щеки ложатся на плечи :bigsmile: и меня начинает мучить совесть, что я обжора и тряпка! Хотя ем я как и до беременности. :secret:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт июн 15, 2007 12:27 am

Да, надо ограничивать употребление жидкостей (бульон, сок, компот, чай), но чистой воды можно пить без ограничения!!!

Аватара пользователя
hamka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 6:01 pm
Откуда: Москва

Сообщение hamka » Ср дек 07, 2011 6:11 pm

я пила травы от головной боли, таблетки не принимала. хотя врач прописывала.
милашка

Аватара пользователя
Мама Масика
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мама Масика » Пт дек 16, 2011 11:59 pm

У меня как раз последнее время жуткие головные боли, то ли это из за погодных изменеий, а может из за пониженного давления, вот скажите 90/60 этож пониженное? Раньше у меня было в норме, но вот с беременостью произошли изменения, хотя в первую такого не было.. Что делать, что пить, подскажите?

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Вс дек 18, 2011 5:55 pm

Пониженое у вас давление. Можете просто пить крепкий черный чай, очень сладкий или кофе с молоком. Кофе с молоком не так вреден. А вот зеленый чай нормализирует давление. Если боитесь что кофе-чай будут вымывать кальций из организма, то ешьте ежедневно творог, пополняйте запасы кальция. Я так делала во время беременности и кормления грудью.

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Ср янв 04, 2012 10:28 pm

Я когда сильно голова болела пила таблетки, потому что больше ничего не помогало.

Аватара пользователя
Alina25
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 11:51 am
Откуда: Москва

Сообщение Alina25 » Вс авг 26, 2012 12:53 pm

hamka писал(а):я пила травы от головной боли, таблетки не принимала. хотя врач прописывала.
Меня спасал сон от боли. когда начинала голова болеть, то я старалась выспаться.
Люблю детей:)

Donald_Nuland
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 03, 2016 11:07 pm
Откуда: Россия

Головная боль при беременности

Сообщение Donald_Nuland » Сб май 07, 2016 1:01 pm

у меня время беременности жутко болела голова..да и после родов тоже болит,но не так сильно...спасалась всем.что можно при беременности и ГВ...уже не помню чем именно, но просто умирала от головной боли.

Аватара пользователя
Ирина-86
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 9:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Ирина-86 » Вс мар 26, 2017 2:06 pm

Я просто терпела. Если совсем невмоготу, то можно выпить ибупрофен.

Ответить

Вернуться в «Беременность от А до Я»