В какие игры папы с детками играют?

Мир папы. Роль мужа и роль отца. Как угодить беременной жене. Что принести в роддом. Во что играть с ребенком. И множество других житейских вопросов.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Аватара пользователя
Надежда
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 4:58 pm
Откуда: Россия, Москва

В какие игры папы с детками играют?

Сообщение Надежда » Вс янв 28, 2007 1:37 pm

Мой муж со старшей дочкой играет только так - валяние по кровати, щекотание, смех и жуткий радостный визг, а также "Дай пять, клюшка!" (бьют по ладоням). Но это все. Остальные игры, а также чтение книг - для меня. А у вас как?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Re: В какие игры папы с детками играют?

Сообщение Anna » Пн янв 29, 2007 4:07 am

У нас папа книжки на ночь часто читает (правда, дочка любит, чтобы сказки читала я, а папа книги типа «Словарик-смешарик» и объяснял все).

У папы лучше получается замки разные из деревянного конструктора, на игрушечной гитаре играть. А еще они английским занимаются, картинки из мозаики делают, иногда рисуют вместе...

Но «активные» игры:
валяние по кровати, щекотание,
а еще катание на папе, тоже часто.

Lakuna

Сообщение Lakuna » Пн сен 24, 2007 11:29 pm

Наш папа играет во что придется. Валяться, разговаривать, игрушки показывать и объяснять. Только вот совершенно не умеет убирать игрушки (или подушки) :-) после всего. В квартире - хаос. потому я люлю когда они гуляют - красота. И папа при деле и в квартире порядок. :-)

Анна Котова

Сообщение Анна Котова » Вт сен 25, 2007 1:14 pm

а вот у меня за последнюю неделю игры типа, пропарить бутылочки, сосочки, крышечки, распеленать, запеленать..... вот эта игра!!!! люблю свою дочурку!!!!! ей 10 дней!!!! :kiss:

Lakuna

Сообщение Lakuna » Вт сен 25, 2007 3:35 pm

Поздравляю вас! Теперь все жизнь будет одной сплошной игрой: сначала кормить, купать, пеленать, потом - чем занять, во что одеть, чем развивать, потом - школа... Ууух! Счастья и здоровья Вашей дочке и Вам!

Аватара пользователя
Инга
Частый гость
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:50 am
Откуда: Хабаровск

Сообщение Инга » Ср сен 26, 2007 9:50 am

наш папа работает до 9 часов вечера и говорит только "спокойной ночи" детям :cry:

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт сен 27, 2007 10:14 pm

Папа играет почти во все, только мало, конечно... тоже работа напрягает... но вот укладывать спать он взял на себя (если успевает к 22 часам...) меня Мишка жутко терроризирует когда я его укладываю... может просто час ворочиться, а с папой засыпает в 3 минуты... так что в этом муж мне помогает :good:

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 8:30 pm
Откуда: Чебоксары

Сообщение Julia » Пн окт 01, 2007 2:26 pm

Наш папа хорошо играет в машинки, в футбол (он пинает - Кирюша бежит за мячом - довольны оба!), танцуют и песенки поют вместе, дай пять, как птички летают, самолет классно изображают, собачек, кошек, ежиков и еще много всяких приколов - всему этому у нас в основном папа учит. Спать ночью мы вместе в основном укладываем, но папа и один может.

Ane4ka
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 10:42 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ane4ka » Чт апр 17, 2008 11:21 am

А у нас папа отлично играет с ребенком, читает книжки на ночь)). Сам покупает игрушки даже, правда, это один раз было, он заехал в ELC и купил пару игрушек)))).

Аватара пользователя
Gulechka
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 10:50 am
Откуда: Оренбургская область

Сообщение Gulechka » Пт апр 18, 2008 10:36 pm

Папа, когда он свободен от дел, что бывает редко, играет в кубики, в машинки, в футбол, строят вместе... пока наверное фсё...

marri
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:13 am

Сообщение marri » Ср янв 21, 2009 11:21 am

Папа наш играет в спортивные игры-крутит-вертит, поднимает, подкидывает. В догоняжки. В общем все что связано с движением.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Чт апр 02, 2009 10:38 pm

Наш папа занимается с ребенком на мяче Бобаса, собирают/разбирают фигуры из конструктора, занимаются по карточкам с животными, играют со шнуровкой, читают книги.
Изображение

Аватара пользователя
Цой Бал Сан
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 8:56 pm
Откуда: Орёл

Сообщение Цой Бал Сан » Пн апр 06, 2009 9:14 pm

luliva писал(а):Папа у нас катает сына на большом мяче. Или у себя на шее катает. А еще Саша на нем скачет, как на лошадке, когда папа лежит.
Наш тоже на папе в кенгурушке, как на лошадке кататься очень любит ! :smex:
Не горюй !

Светанета
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 1:56 pm
Откуда: Киров

Сообщение Светанета » Ср ноя 18, 2009 1:10 pm

Всем привет! У нас папа тоже очень любит заниматься с детьми - с рождения (учил меня пеленать)))) и сейчас старший уже в школу пошел - папа тетрадками современными любуется, помогает - нравится ему процесс познания, например, по Петерсону математика)))

Купает тоже всегда почти он, раньше в большой ванной, когда мелкие были, купался вместе с ними, учил нырять. Учит на велике ездить, на самокате, мастерит вместе с ними поделки

Скоро ли мы его дождемся из командировки, сил уже нет с двумя мальчиками-хулиганчиками и пузиком справляться!
Любовь... никогда не перестает.
1 Коринфянам 13:4-8.

Куколка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 2:49 pm

Сообщение Куколка » Пт дек 04, 2009 2:52 pm

наш папа тоже обожает с детьми играть! часто с ними гуляет, дочке даже косички заплетает, и в магазин с ней играет

Ответить

Вернуться в «Папин форум»