Шоколад, конфеты, сладости

Любые вопросы питания. От выбора «баночек» для малышей до рецептов вкусных и здоровых блюд для всей семьи. Молочное и сладости. Плохо зарекомендовавшие себя производители.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Шоколад, конфеты, сладости

Сообщение Лина » Пт окт 23, 2009 1:41 am

Люблю хороший шоколад и шоколадные конфеты. В детстве больше всего любила «Мишку косолапого». А вы? Только с каждым годом качество шоколада все меньше радует. Вот и «мишка» - «конфеты высшей категории» фабрики «Красный октябрь» уже не те. То ли в девстве и деревья были больше, и конфеты вкуснее. Шоколад и конфеты «Вдохновение» очень нравятся, но цена на них уже выше крыши. Вообще как Вам качество продукции объединенных кондитеров: «Красный октябрь», «Бабаевский», «РотФронт». Скоро их халва уже станет деликатесом (по цене).
Для меня недавно стали открытием конфеты «Птица дивная» фабрика Акконд г.Чебоксары Чувашия (подруга удивилась, она оказывается, их года 3 назад еще покупала). Очень вкусное птичье молоко в шоколаде, попробуйте обязательно. Но другие конфеты этой фабрики не очень понравились.
А я вот консерватор, привыкла к тому, что люблю с детства и раньше покупала только знакомое. Сейчас много новых производств в России. А вы какой шоколад и конфеты предпочитаете, что покупаете своим детям?
:pooh_birth_day: Для меня идеальный шоколад и конфеты: вкусный, высоко качества (без заменителей какао и прочего), доступный по цене для ежедневных покупок, для конфет – не слишком сладкие (например, не люблю начинку со сгущенкой).

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт окт 23, 2009 3:41 pm

Хорошего шоколада, да по не завышенной цене очень мало. Так теперь нет вкусных и качественных конфет у ТМ Росси (все конфеты последние годы производятся в г. Пензе). Остался только шоколад «Золотая марка» и наборы «Коллекция» (г. Самара), но цены тоже уже кусаются, если у вас семья сладкоежек и вы много едите шоколада (как мы:))
Одно время мне нравились конфеты ТМ «Добрые вести» (г. Самара), но в других городах, в т.ч. в Москве они редко встречаются в продаже и за последний год качество сильно упало (во всяком случае, мне так кажется, раньше нравились конфеты «Самарские» и «Мечта» сейчас стали на соевые батончики похожи).
Обрати внимание на конфеты КО «Славянка» г. Стары Оскол Белгородская область http://slavjanka.ru/catalog/sweetmeats.html - много вкусненького по доступным ценам. Из московских любим «Визит» бабаевский и «Золотое суфле» красного октября, но цены уже зашкаливают сильно за 300 руб./кг.
Еще вкусные конфеты (из дешевых) фабрики SlaSti (г. Тольятти) http://slasti.com/ , не знаю есть ли они в Москве. Нравятся «Ля-Мур» с кокосом, но особенно «Solo» с фисташковыми орешками (правда в идеале могла бы быть не настолько сладкая начинка). Цена на них в Самаре около 150-160 руб за кг.
«Птицу дивную» Акконд (или Ракконд??) тоже любим, еще Коровка сливочная (и с добавками: кунжут, мак, кофе, сухофрукты и др.) г. Вольск Саратовской области нравится.
Из шоколада в последнее время порадовал Alpen Gold
– шоколад стал действительно вкусный (молочный, с лесным орехом, с черничной начинкой, кофейной и др.), когда-то он был соевоподобный и мы никогда его не покупали. По соотношению цена/качетво – оптимальный.
Из дорого шоколада предпочитаю швейцарский Lindt (Линд), особенно нравится темный и с апельсином.
Последний раз редактировалось Anna Сб дек 17, 2011 1:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Ср окт 28, 2009 5:00 pm

Анна писал(а): Из дорого шоколада предпочитаю швейцарский Lindt (Линд), особенно нравится темный и с апельсином.
:good: Да-да-да!!!

mamaLena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 11:05 pm

Сообщение mamaLena » Ср окт 28, 2009 11:41 pm

Больше предпочитаю шоколадные конфеты: коркунов, золотая марка. Из шок. плиток фазер или аленка...но только не милка-такой порошково-сливочный вкус!!!

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт мар 11, 2010 2:22 am

Купили на днях шоколад «Вдохновенье» (стоит уже 49-50 руб/шт), качество сильно упало :nono: (раньше очень любила со сливочной начинкой и классический, но последнее время не покупали). А потом спрашивают, почему Россияне предпочитают импорт, хороший качественный швейцарский шоколад уже на порядки вкуснее российского. А еще каких-то 15 лет назад мы так гордились своим шоколадом.

Аватара пользователя
promokashka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 10:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение promokashka » Пт янв 14, 2011 11:46 pm

Анна писал(а):Купили на днях шоколад «Вдохновенье» (стоит уже 49-50 руб/шт), качество сильно упало :nono: (раньше очень любила со сливочной начинкой и классический, но последнее время не покупали). А потом спрашивают, почему Россияне предпочитают импорт, хороший качественный швейцарский шоколад уже на порядки вкуснее российского. А еще каких-то 15 лет назад мы так гордились своим шоколадом.
плюспицот! тоже так "Вдохновение" любила, а сейчас... :sad:
я люблю бельгийский шоколад, неважно, какой именно. мне сестра из Бельгии привозит.
Вы потратили столько денег на презервативы, что могли бы уже вырастить двойню.

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Пт дек 16, 2011 6:09 pm

Мы с мужем любим очень шоколад и разные тортики. Но так как у нас маленький сынок стараемся при нем ничего не покупать или покупаем ему гематоген в виде шоколадной плитки и говорим ему что это детский шоколад, а взрослые в это время едят взрослый.

Аватара пользователя
Мама Масика
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 3:40 pm
Откуда: Москва

Сообщение Мама Масика » Сб дек 17, 2011 12:09 am

А я вообще стараюсь шоколад не покупать, малому не очень можно сладкое, зубки портяться сильно. Хотя подруги иногда приносят, когда в гости приходят..Да и в семье у нас любетелей сладкого кроме сына и нет..

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб дек 17, 2011 1:30 am

Шоколад не так вреден как карамель и прочие сахарные сладости. Если ребенок запивает шоколад чаем и регулярно чистит зубы, то проблем с зубами не будет. Кстати какао укрепляет зубную эмаль! Разрушает только сахар. У нас семья сластен. Шоколада и шоколадных конфет едим много, думаю 3 кг в неделю съедаем :secret:

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Чт янв 05, 2012 10:39 am

Я тоже старалась как можно долше не давать сладкого, но вот угостили же друзья!

Аватара пользователя
Arami
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 7:18 pm

Сообщение Arami » Пн сен 24, 2012 7:24 pm

Я даю только чтоб успокоить ребенка, ну еще изредка побаловать или за хорошее поведение.

Ответить

Вернуться в «Детское питание и семейное меню»