Лактация и как ее повысить!

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:40 am
Откуда: Москва

Лактация и как ее повысить!

Сообщение Светлана » Чт янв 18, 2007 7:50 am

Все время для лактации употребляла "Млекоин" и "Млечный путь" очень здорово помогало... А в последнее время чего-то плоховато стало... Думаю, мож у меня уже иммунитет к ним выработался?
Решилась на Апилак - вроде чуть помог... :ax:
Чего еще делать....

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт янв 19, 2007 2:32 am

«Млекоин» - хороший препарат, многие мамочки говорят, что он им реально помог (только нужно принимать сразу после родов, желательно взять с собой в роддом)

Если пропало молоко (из личного опыта):
1.Горячий душ перед кормлением (струю воды направить на грудь).
2. Йога – пить горячий зеленый чай, во время глотка делать глубокий вдох.
Многие мамочки для прилива грудного молока пьют горячий чай с молоком.
3. Контакт кожа к коже. Брать малышку чаще на руки. Больше отдыхать, расслабляться во время кормления и не заниматься параллельно еще какими-нибудь делами.

Повышают лактацию (любое лактогонное средство на каждую из нас действует индивидуально!!!):
4. Морковный сок со сливками и грецкими (можно заменить кедровыми) орехами (напиток на любителя).
5. Тминовый чай или прокипятить тмин 3-5 мин. со сметаной. На 200 гр. сметаны 1 ст.л. тмины (на вкус конечно не очень, но ради грудного молочка можно потерпеть)
6. Травы: фенхель, душица (не пить во время менструации), крапива, анис (слабит), корень одуванчика, имбирь (горький), мелисса, укроп, тысячелистник (во время менструации, от газов), чай из базилика (повышает давление), листья и ягоды брусники.
Можно придумать напиток под себя, выбрать из доступного и приемлемо по вкусу. Готовые растворимые гранулированные чаи не так эффективны.

7. В рацион включить маслины и редьку, за границей часто советуют спаржу.
8. Настроится на успех и тогда обязательно молочко прибавится!

В ближайшее время постараюсь разместить более подробную статью в разделе: Беременность, роды. Женское здоровье

Лара

Сообщение Лара » Пт янв 19, 2007 3:34 pm

А на морковный сок с грецкими орехами аллергии не будет у детки?

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пт янв 19, 2007 6:31 pm

Нет, не должно (во всяком случае, нигде такой инфо не встречала). Аллергия может быть на морковку, которую ребенку дают в качестве первого прикорма (пюре, сок).

Аватара пользователя
Светлана
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 9:40 am
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » Сб янв 20, 2007 1:49 am

Настраиваюсь на успех, но чего-то это средство не помогает :cry:

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Сб янв 20, 2007 2:08 am

Светлана, я тебя понимаю. Сама такое пережила (видела, ты уже прочитала мое сообщение в теме «Детские болезни»). Восстановить молочко, когда ребенку еще 4 мес можно, главное терпение. Удачи тебе!

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 8:30 pm
Откуда: Чебоксары

Сообщение Julia » Сб янв 20, 2007 9:59 pm

У меня тоже раньше молока не хватало (на ночь докармливала смесью- 150-200г.), и я нашла свой метод. Т.к. сынуля (ему тоже щас 4 мес) просыпается поушать только в 6.30-7утра, молока с 22ч у меня накапливается много и я одну грудь даю ему, а вторую сцеживаю - получается где-то 200г. - как раз ему на ночь покушать. Раньше он просыпался 2 раза за ночь, и я оба раза сцеживала. Когда ночью сцеживаешься и днем молока больше.
И не стоит переживать по этому поводу- если ребенок съест за день 200-400г смеси - это все равно погоды не сделает - витамины и иммунитет он от мамы все равно получит, а молочко должно быть спокойным и довольным, несмотря ни на что, тогда и малыш будет счастлив, ведь для него нет ничего прекраснее маминой улыбки.
Желаю счастья и удачи во всем!!!!

Татьяна

Сообщение Татьяна » Вс апр 22, 2007 2:21 pm

А мне акушерка говорила, что в три, в шесть, и девять месяцев бывает кризис молока и в этот период не нужно вводить прикорм и сцеживаться(она сцеживание вообще не одобряет). Просто почаще прикладывать к груди как того требует малыш. :-)
Я так делала в три месяца, посмотрим как будет в шесть :ax:

Лара

Сообщение Лара » Пн апр 23, 2007 11:46 am

Я вообще не сцеживаюсь. Лактационный криз у меня был в 3.5 месяца. Вызывала консультанта из Рожаны. Рекомендации были такие: спать вместе, сцеживаться ни в коем случае, прикладывать по первому требованию, после сна, до сна, во время сна.... Все наладилось в течение 3 дней.

Аватара пользователя
Алсу
Модератор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 3:32 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алсу » Сб апр 05, 2008 8:59 pm

А я вообще ничего даже не читала по этому поводу. Сразу была настроена на позитивную установку: все будет в порядке, малыш будет кушать мамино молочко! Главное - не нервничать и не заморачиваться на всякую ерунду. Я прикладывала часто, пила чай с молоком и кисломолочку, прямо в роддоме начала пить чай Hipp для кормящих матерей. Первое время после родов сцеживалась. Ничего особенного :search:

Kleo84
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:14 am

Сообщение Kleo84 » Ср ноя 05, 2008 11:25 am

Чаще кормить ребенка надо и молока будет всегда хватать.
Изображение
Рекламные объявления запрещены! Ссылка на один и тот же ресурс во всех сообщениях рассматривается как реклама!

Ольга77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 7:05 am

Кормление

Сообщение Ольга77 » Пн май 18, 2009 3:07 pm

Здравствуйте!
С рождения и до 2 месяцев я кормила грудью, но со временем стала замечать, что дочка перестала высасывать молоко до конца и лактация сильно снизилась Что бы сохранить лактацию я стала кормить ее сцеженным молоком и все бы ничего, но недавно я переболела после чего молока стало вырабатываться значительно меньше. Пыталась часто сцеживаться, принимать душ, пила разные чаи, но не помогает. Подскажите пожалуйста хороший действенный способ востановить лактацию. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт май 19, 2009 11:04 am

Мне больше всего помог восстановить лактацию горячий душ (лила воду непосредственно на грудь и спину) и массаж под этим душем: круговые движения от области подмышек к соску. Больше чем в этой статье добавить не могу http://www.mamainfo.ru/goods/80.html

Аватара пользователя
Рина
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 12:15 am
Откуда: Москва

Сообщение Рина » Сб июн 19, 2010 5:15 pm

Девочки, а кто-нибудь принимал Апилак, у меня появились проблемы с лактацией, мне подруга его советует купить, говорит, что помогает?! И советует именно латвийского производства, Гриндекс вроде производит.

semeyka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 7:16 pm

Сообщение semeyka » Пт июн 25, 2010 11:42 pm

Рина, я тоже про Апилак в инете почитала , вот не помню Гриндекс или Гриндекса производитель...Но пока не пробовала, думаю у врачихи на недельке спросить,хотя... они кроме молока со сгущенкой и морковного сока ничего не знают. Мне понравилось,что там витаминов группы В много и аскорбинка есть. Если будешь применять напиши мне в личку, не будет ли аллергийки (чего я собственно и опасаюсь)

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»