Грудное кормление

Дети от 1 года до 3 лет.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
kembel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 12:25 pm

Грудное кормление

Сообщение kembel » Чт апр 30, 2009 12:31 pm

Можно ли кормить старшего ребенка, во время беременности???

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Чт апр 30, 2009 3:41 pm

Вы собираетесь кормить «тандемом» или кормить ребенка до рождения следующего? А сколько старшему малышу? Это большая нагрузка на организм мамы, т.к. вы недавно рожали ребенка. Мало того, что организм не успел восстановиться, и наступила 2я беременность + кормление грудью выводит из организма много полезных веществ.
Возможно ли такое? Да! Но стоит ли? Чтобы чувствовать себя хорошо и чтобы малыш в вашем животике получал все необходимое для полноценного развития, вам нужно будет хорошо и чаще питаться, чаще отдыхать. Например, если у беременно аллергия на препараты с витаминными, сложно сделать свой рацион полноценным (по содержанию необходимой ежедневной нормы витаминов и микроэлементов). А например низкий уровень гемоглобина (при недостатке железа) может привести к развитию внутриутробной гипоксии плода (изменения в организме неродившегося малыша из-за недостаточного снабжения кислородом). Вообще в такой ситуации много вопросов. Иногда беременные мамы вынуждены прекратить грудное кормление из-за чувствительных сосков. А кормление в 3м триместре может привести к преждевременным родам (стимуляция сосков вызывает сокращение маточной мускулатуры).
Важно взвесить все «за» и «против», насколько первый ребенок нуждается в грудном вскармливании (родился недоношенным, находится пока полностью на грудном вскармливании…). Для малыша тяжело будет, если мама прекратит грудное кормление не задолго до родов, потом, кормление мамой новорожденного будет вызывать ревность.
:not_i: :binky:

kembel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 12:25 pm

Сообщение kembel » Сб май 02, 2009 7:43 am

Анна, сыночку 1,3. Мы уже почти прекратили кормление месяц назад, но, по до сих пор, не понятным причинам, сын с удвоенной силой кинулся на мамину грудь - может висеть целый день!!! Вам спасибо за Ваш ответ, теперь будем думать как отучать!!!

Natalyv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 8:10 pm

Сообщение Natalyv » Сб июл 18, 2009 8:55 pm

Я планирую дочу кормить до трёх лет, пока в садик не пойдём. Детский врач сказал,чтоесли нет никаких проблем, то до трёх желательно кормить грудью. :-)
Изображение

Аватара пользователя
Лина
Хороший знакомый
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 2:44 am
Откуда: Москва, САО

Сообщение Лина » Вт июл 21, 2009 12:30 am

Супер, но ктото не может до трех, комуто лениво. У меня сын сам отказался от груди, не стал сосать и все :essen:

ekaterinalat
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 9:10 am
Откуда: Воркута

Сообщение ekaterinalat » Вт апр 20, 2010 10:57 am

Мы кушаем сисю только на ночь, когда пойдем в садик это мешать не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Malena284
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 10:44 am
Откуда: Саратов

Сообщение Malena284 » Пт апр 30, 2010 2:04 pm

На сколько я знаю, гинекологи против такого кормления. Сосание ребенка приводит к рефлекторному выделению окситоцина гипофизом и повышению уровня этого гормона в крови матери. Соответственно сокращается матка, возникает угроза прерывания беременности. Посоветуйтесь с врачом

Витуся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 8:41 pm

Сообщение Витуся » Ср май 05, 2010 9:34 am

Natalyv:
Я планирую дочу кормить до трёх лет, пока в садик не пойдём. Детский врач сказал,чтоесли нет никаких проблем, то до трёх желательно кормить грудью.
Не советую с точки зрения психологического развития ребенка. В 3 года любой малыш уже начинает свой путь к личности- и интеллектуальный, и сексуальный ( я - мальчик или девочка, мама-девочка, папа - мальчик).
Детки, не отученные до груди до 2х лет, не понимают,почему они должны от нее отказываться. И часто это заканчивается тем,что они "берут,когда хотят". Сомневаюсь,что вам понравиться ,когда ваш ребенок в транспорте или гостях начнет поднимать вам кофточку и лезть к груди
Изображение

Аватара пользователя
NatalyLev
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 11:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение NatalyLev » Вс дек 18, 2011 5:38 pm

кормление мамой новорожденного будет вызывать ревность.
Кроме ощущения брошености прибавится ревность, которая может сыграть злую шутку. Психика малышей ранима и все поведенчиские рефлексы и отношения закладываются в детстве.

Гульнар
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 7:50 pm
Откуда: Казахстан Павлодар

Сообщение Гульнар » Сб мар 24, 2012 6:32 am

ekaterinalat писал(а):Мы кушаем сисю только на ночь, когда пойдем в садик это мешать не будет.
Нам бы так а то я так устала от этих ежесекндных сосаний, доче не важно есть молоко нет висит целыми днями, если честно меня это так нервирует, раздражает, отрываю от себя чуть ли не силой дома столько дел и кушать сварить и стирка и уборка, и если не подойду 20-30 мин будет орать и истерить обижаться, что делать не знаю :idontno: :idontno: как то читала на форуме что надо сократить дневное кормление какой там истерика до потолка, подходит задирает майку и сосет и не отцепишь. Помогите как быть в моей ситуации :search:

Аватара пользователя
KowkaMoroshka
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 6:30 pm

Сообщение KowkaMoroshka » Вс мар 25, 2012 2:04 pm

у меня как то этот период прошел более безболезненно

Аватара пользователя
NastyaMm
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2012 6:32 pm

Сообщение NastyaMm » Вс мар 25, 2012 2:09 pm

Период был боелезен

Анка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:49 pm

Сообщение Анка » Чт июл 05, 2012 10:34 am

заканчивала в год. 3 - ну это же перебор уже, и для матери, и для малыша

Ответить

Вернуться в «Малыши»