Как прийти в норму после родов

Восстановление после родов. Контрацепция. Худеем. И многое другое.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Юльчик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 11:56 am
Откуда: Томск

Как прийти в норму после родов

Сообщение Юльчик » Чт янв 18, 2007 9:03 pm

Посмотрела в зеркало, и думаю надо заняться собой :целюлит на бедрах бррррр, вес в норме , но вот кожа.....
:help: Алена, напомни , пожалуйста, рецептик с эфирными маслом ,пора....
Может кто еще что посоветует?

Аватара пользователя
Лика
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 1:39 pm
Откуда: Москва

Re: Как прийти в норму после родов.

Сообщение Лика » Чт янв 18, 2007 9:21 pm

Юльчик писал(а):Посмотрела в зеркало, и думаю надо заняться собой :целюлит на бедрах бррррр, вес в норме , но вот кожа.....
:help: Алена, напомни , пожалуйста, рецептик с эфирными маслом ,пора....
Может кто еще что посоветует?
У меня вот кожа на животе дряблая как желе :help: От целлюлита я попробывала Vichy глюкоблок, вроде помогает, а еще глиняные обертывания делаю. Покупаю косметическую( можно с морскими минералами) глину и намазываю на себя и пакетом полиэтиленовым вот тебе и спа понимаешь на дому :clap:

Юльчик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 11:56 am
Откуда: Томск

Сообщение Юльчик » Пт янв 19, 2007 10:21 am

Лика, спасибо.
Глиняные маски-это интересно!

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс янв 21, 2007 12:49 am

А вот у меня гормональный сбой... похудеть не могу вообще, разве что совсем ничего не есть -но тогда слабость жудкая (сейчас же зима), а ограничения в еде не помогают - такое чувство, что организм всю еду сразу в жир превращает... хотя я и не поправляюсь... В общем что-то в районе 70 кг вешу сейчас... :-( Врач сказал, что нужно подождать, когда организм в норму придет после родов,а у некоторых это до двух лет занимает... До лета жду - потом опять за дело!
Последний раз редактировалось Евгения Чт авг 04, 2011 4:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Юльчик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 11:56 am
Откуда: Томск

Сообщение Юльчик » Пн янв 22, 2007 10:21 am

новую тему создавать не буду, спросить вот что хочу:
:help: болит спина, особено к вечеру, карапуз кг 8 наверно уже, но таскаю его не много он у нас не ручной :-)
что можно сделать? упр-я, массаж, мази в дом. условиях??

заранее спасибо

Лара

Сообщение Лара » Пн янв 22, 2007 10:46 pm

Евгения писал(а):А вот у меня гормональный сбой... похудеть не могу вообще, разве что совсем ничего не есть -но тогда слабость жудкая (сейчас же зима), а ограничения в еде не помогают - такое чувство, что организм всю еду сразу в жир превращает... хотя я и не поправляюсь... В общем что-то в районе 70 кг вешу сейчас... :-( Врач сказал, что нужно подождать, когда организм в норму придет после родов,а у некоторых это до двух лет занимает... До лета жду - потом опять за дело!
Та же проблема!!! Вот пойду к гинекологу-эндокринологу по этому вопросу в субботу. Расскажу, что посоветует и какие анализы на гормоны назначит.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Чт янв 25, 2007 12:03 am

Та же проблема!!! Вот пойду к гинекологу-эндокринологу по этому вопросу в субботу. Расскажу, что посоветует и какие анализы на гормоны назначит.
Хорошо, буду ждать.
болит спина, особено к вечеру, карапуз кг 8 наверно уже, но таскаю его не много он у нас не ручной
что можно сделать? упр-я, массаж, мази в дом. условиях??
Да уж. Спина где конкретно болит и были ли проблемы еще до родов и до беременности (ну там всякие искривления и т.п.)
у меня вообще спина - больная тема... Мишка последнее время стал более ручным, папа на выходных балует (хотя я ругаюсь),а я потом до среды-четверга мучаюсь с ним... мне потягивания помогают лежа и сидя в кресле (вообще с утра полезно перед тем, как встать - размять мышцы лежа - потягиваться). Муж периодически спину мнет (иногда прохрустывает мне ее). Мази мне никакие не помогают, разве что наша советская "Звездочка" на ночь.
А так для меня потягушки несколько раз в день - очень действенная штука.
Последний раз редактировалось Евгения Чт авг 04, 2011 4:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 8:30 pm
Откуда: Чебоксары

Сообщение Julia » Пт янв 26, 2007 12:20 am

А я чтобы ноги и пресс подкачать , придумала такое упражнение. Садишься на край дивана, чтобы где-то половина, извините, попы была в возухе, ложишь на вытянутые ноги малыша (мой в свои 4 мес уже 7 кг) и поднимаешь хотя бы до угла в 90 градусов. Нам обоим очень нравится, особенно сынуле...:clap: Еще от целюлита через день делаю пилинг проблемных мест и кремом мажу Кларанс - за 2 мес почти прошел!
Хотя у меня с весом -то скорее дефицит, но мышцы очень ослабли за беременность и кожа была очень дрябла - веь живот в растяжках... Весной вот в солярий пойду - тоже для тонуса очень хорошо, пока грудью кормлю просто - боюсь....

А кто и грудью кормит и в солярий ходит??

Юльчик
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 11:56 am
Откуда: Томск

Сообщение Юльчик » Пт янв 26, 2007 12:37 pm

А я когда укачиваю , приседаю с карапузом, тоже зарядка :fun:

Лара

Сообщение Лара » Сб янв 27, 2007 10:04 pm

В общем, была у врача. Сказала, что худеть надо с помощью спорта. Диетой ничего не добьешься. Каждый день по 30-40 минут специальные упражнения надо делать. И посоветовала купить кассету с упражнениями специально для родивших.

Аватара пользователя
Надежда
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 4:58 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Надежда » Пн янв 29, 2007 12:28 pm

Julia писал(а): веь живот в растяжках... Весной вот в солярий пойду - тоже для тонуса очень хорошо, пока грудью кормлю просто - боюсь....
Извините, что так бесцеремонно, но Если в солярии загорать, растяжки станут очень хорощо видны, ведь они НЕ ЗАГОРАЮТ.

Аватара пользователя
Елена
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 1:15 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Елена » Пн янв 29, 2007 2:50 pm

у меня есть универсальный тернажор Федор :)
т.к. мы с ним почти все время одни дома, а я люблю, чтобы в доме этом был порядок, муж был накормлен вкусно, а ребенок сытый и довольный, то приходится крутиться и вертеться довольно много, для разнообразия с Федиком на руках, так что к 3-м месяцам вренулась к прежнему весу, а сейчас и кожа на животе почти совсем утянулась ))
да и диета кормящей мамы не дает растолстеть + проглуки по 2 часа каждый день (с коляской 15 кг + дитенок)
Изображение

Аватара пользователя
Julia
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 8:30 pm
Откуда: Чебоксары

Сообщение Julia » Пн янв 29, 2007 6:48 pm

Извините, что так бесцеремонно, но Если в солярии загорать, растяжки станут очень хорощо видны, ведь они НЕ ЗАГОРАЮТ
Да, я бы так не сказала... У меня еще с подросткового возраста на бедрах остались, но они все-таки менее видны после солярия, хотя может потому что им уже лет пять... Похожу в солярий - расскажу, что из этого выйдет. Вообще, растяжки еще можно потом автозагаром подкрасить, если уж совсем все так плохо будет.

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Вс фев 04, 2007 5:42 pm

Елена писал(а):у меня есть универсальный тернажор Федор :)
т.к. мы с ним почти все время одни дома, а я люблю, чтобы в доме этом был порядок, муж был накормлен вкусно, а ребенок сытый и довольный, то приходится крутиться и вертеться довольно много, для разнообразия с Федиком на руках, так что к 3-м месяцам вренулась к прежнему весу, а сейчас и кожа на животе почти совсем утянулась ))
да и диета кормящей мамы не дает растолстеть + проглуки по 2 часа каждый день (с коляской 15 кг + дитенок)
У меня все так и было, и продолжается... а результата - ноль пока.
В общем, была у врача. Сказала, что худеть надо с помощью спорта. Диетой ничего не добьешься. Каждый день по 30-40 минут специальные упражнения надо делать.
Мне далеко не все подходит, я бы сказала почти ничего не подходит. У меня позвоночник больной, так что сильно не разупражняешься :-( Миху-то еле-еле тягала, сейчас тоже приходится, хотя приучаю, что на ручки к маме просто так нельзя лазить. А вообще мне даже ЛФК нельзя, что уж говорить об остальном...
Последний раз редактировалось Евгения Чт авг 04, 2011 4:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 1:15 pm
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Елена » Пн фев 05, 2007 5:08 pm

Евгения писал(а): Мне далеко не все подходит, я бы сказала почти ничего не подходит. У меня позвоночник больной, так что сильно не разупражняешься :-(
а плавание? или массаж? что-то наверное можно подыскать, чтобы и с пользой для позвоночника тоже было...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Женское здоровье»