Роды с мужем

Выбираем роддом. Виды родов. Стимуляция. Анестезия. Кесарево. Рассказы о родах. Делимся опытом: предвестники и начало родов, как облегчить схватки, поведение и ощущения.

Модераторы: Anna, Serg, Strogaya, Евгения, Алсу

Сообщение Люська » 11 июл 2016, 18:01

При схватках муж незаменим. Пожалеет и посочувствует. Во время самих родов-то можно чтобы присутствовал, но гладил по голове и помогал словесно.
Люська

Сообщение lakrica » 15 июл 2016, 20:26

Совместные роды – это не развлекательное мероприятие. Появление малыша на свет сопровождается болью и требует от женщины выдержки и терпения. Поэтому решение о присутствии мужа в родильной палате должно быть обоюдным.
lakrica
Новичок

Сообщение Dayva » 04 дек 2016, 20:09

Strogaya писал(а):Рожать с мужем мне кажется идея не очень... Потом совсем желать после увиденного не будет...

Я рожала дважды, и обы раза с мужем, единственное в момент когда ребёнок выходил. Его я проганяла.
Суть не в том что бы он смотрел на это все. А в том что бы он помогал в родильном пока схватки. Массировал. Подал воду, или сводил в туалет. И т д и т п.
Dayva
Новичок

Сообщение Valentinka_90 » 04 апр 2017, 16:19

Что брать с собой в роддом.???Что нужно подготовить?
Valentinka_90

Сообщение Ksana_Sedyh » 04 апр 2017, 16:20

надо приготовить 2 пакетика 1 для себя, второй для малыша. сверху положить то, что надо взять в родзал. Для малыша: памперсы, шапочки швами наружу из хлопка, носочки (ползуны и кофты роддомовские, ползуны обычно велики и без носочков будут сползать) , одноразовые влажные салфетки для кожи новорожденных. Пеленки и одежку 2 раза в день будут выдавать стерильные роддомовские.
Для себя: большую пачку прокладок супервпитывающих (первый день расход будет по 1й в 2-3 часа) , если грудь второго размера и больше - поддерживающий бюстгалтер для кормления (когда прийдет молоко вместо молозива сдохнуть можно, грудь - хоть в руках носи - болезненная) , крем "бепантен" панацея от трещин на сосках. Полотенце для рук и для тела. Антибактериальное мыло, лучше жидкое (тупо удобнее) , зубная щетка и паста, расческа, трусы какие не жалко выкинуть (в послеродовом отделении запрещено стирать и сушить нижнее белье) . Чашку и ложку, туалетную бумагу, тапочки, которые можно мочить. Документы: паспорт, полис, обменную карту, родовой сертификат.
постельное белье и ночнушки выдают стерильные (не везде, лучше позвоните в приемный покой и спросите как у них) . В родзал нужно взять: воду без газа (мне хватило 2х бутылочек 0.5), если волосы длинные - косынку (резинками и крабами лучше не пользоваться) и памперс, шапочку, носочки.
Могут понадобится, но мне не пригодились - молокоотсос, прокладки для груди, царапки для малыша.
Ksana_Sedyh

Пред.

Вернуться в Роды