Загранпаспорт

Место для общения на правовые темы.

Модераторы: Anna, Serg, Евгения, Алсу

Загранпаспорт

Сообщение chudoshopRU » 19 июн 2012, 08:31

Нигде не могу найти, что нужно оформить на ребенка в возрасте 1,5 года для выезда за границу (Египет, Турция)?

Отдельный загранпаспорт или можно вписать в загранник старого образца?

На сайте не нашел, а ехать, чтобы уточнить не хочется.

Может кто уже знает из форумчан что нужно
chudoshopRU
Частый гость

Сообщение Евгения » 19 июн 2012, 12:04

На сколько мне известно, сейчас постепенно закрывают практику вписания детей в паспорт... Так что советую делать отдельный документ - какой хотите, хоть биометрический хоть какой. Хотя я не вижу смысла в биометрическом документе на 10 лет на такого маленького ребенка - дети же очень быстро меняются... Так что на Вашем месте я бы сделала обычный загран на 5 лет - это к тому же быстрей.
Евгения
Детский психолог

Сообщение Anna » 19 июн 2012, 13:00

Мы в 2011 году новорожденную вписали в мой старый паспорт, а в этом году себе и всем детям я оформила паспорта нового образца. К сожалению, у нас иногда придираются к фото совсем маленьких детей, а процедуры обновления фото в паспорте нет…
Насколько я знаю, вы можете вписать ребенка в загран.паспорт старого образца, выданный до 15.03.2010 года.
Лови прекрасные моменты!
Anna
Администратор

Сообщение Anna » 19 июн 2012, 13:03

Мы в этом году оформили всем детям загран нового образца, в т.ч. младшей. По времени практически одинаково. Лучше оформлять он-лайн: меньше очереди, соблюдаются сроки, главное не пропустить срок и вовремя подъехать в ПВС

Евгения писал(а):На сколько мне известно, сейчас постепенно закрывают практику вписания детей в паспорт... Так что советую делать отдельный документ - какой хотите, хоть биометрический хоть какой. Хотя я не вижу смысла в биометрическом документе на 10 лет на такого маленького ребенка - дети же очень быстро меняются... Так что на Вашем месте я бы сделала обычный загран на 5 лет - это к тому же быстрей.
Лови прекрасные моменты!
Anna
Администратор

Сообщение Анка » 05 июл 2012, 10:25

дада, в новых паспортах упразднается вписка детей
Анка
Новичок

Сообщение chudoshopRU » 30 авг 2012, 07:06

Вообщем оформил паспорт старого образца и вписал ребенка.

Только вдруг возник вопрос.
Если я поеду, жена и ребенок, то проблем на таможне не возникнет? Ведь ребенок не вписан в паспорт матери, а только в мой паспорт.
chudoshopRU
Частый гость

Сообщение Miskara » 02 окт 2013, 05:02

Ничего страшного не будет, там если по тур путевке едите, никто придираться не будет
Miskara
Новичок

Re: Загранпаспорт

Сообщение Anna » 30 янв 2020, 15:06

девочки, без спама
Лови прекрасные моменты!
Anna
Администратор

Вернуться в Юридическая подковка