Режутся зубки

Грудное вскармливание, прикорм, гигиена, гимнастика, режим дня, переобустройство дома и все, все, все. Первые достижения: первые слова, ползаем, ходим и все что в первый раз!

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Аватара пользователя
nata
Частый гость
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 1:29 pm
Откуда: Самара

Сообщение nata » Вс мар 27, 2011 10:03 pm

может и 3 месяца вылазить :sad:
Ангелы живут на земле!

Аватара пользователя
Евгения
Детский психолог
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 1:35 am
Откуда: Европа, Норвегия

Сообщение Евгения » Пн мар 28, 2011 3:52 am

У моей красавицы 4.5 месяца был перерыв... Два зубика вылезло разницей в месяц, а потом мучилось детё почти до первого дня рождения. Зато потом три за день вылезло...
Все детки разные.
Сын страдал с 3 месяцев... со сном проблемы и т.п. а вылез только в 7,5 мес. За 2 недели до зуба помню не спала практически по ночам, так ему плохо было. А вообще у нас на каждый зуб отдельная песня - там что угодно может быть - и температура, сопли, кашель, ушки могут болеть, живот, понос, нарушение сна, отсутствие аппетита... Да много всего. И самое страшное - может быть что-то отдельное или в разннобразной комбинации, и всё это именно - зубы! А мамочкам не понять - заболел ли? Здесь главное не пичкать ребенка антибиотиками наобум (без анализов) если попадется врач некомпетентный... сопли - промываем аквамарисом, температуру - сбиваем парацетамолом, боль тоже... горлышко и кашель - лечим...
До 1.5 лет нужно перетерпеть это всё, дальше будет попроще... детё уже постарше будет и режим постабильней. Ух... Нам не так долго осталось ждать уже.

anitta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 5:15 pm

Сообщение anitta » Пн мар 28, 2011 5:46 pm

а по дёснам можно определить лезут зубы или нет??

anitta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 5:15 pm

Сообщение anitta » Пн мар 28, 2011 5:55 pm

у меня малышка постоянно гоняет по рту соску,как бы жуя её и руки мои постоянно смокчет,дёснами сильно кусает,могут ли это быть зубы?
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт мар 29, 2011 1:24 am

anitta писал(а):у меня малышка постоянно гоняет по рту соску,как бы жуя её и руки мои постоянно смокчет,дёснами сильно кусает,могут ли это быть зубы?
похоже, зубки чешет

anitta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 5:15 pm

Сообщение anitta » Вт мар 29, 2011 11:51 am

а у деток всегда первые зубки вылазиют сверху или снизу???
Изображение

Аватара пользователя
Anna
Администратор
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 12:27 pm
Откуда: Москва СВАО
Контактная информация:

Сообщение Anna » Вт мар 29, 2011 4:12 pm

Порядок прорезывания молочных зубов http://www.mamainfo.ru/goods/195.html

обычно первые нижние передние

anitta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 5:15 pm

Сообщение anitta » Вт мар 29, 2011 6:06 pm

Ой спасибо большое )
Изображение

Гульнар
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 7:50 pm
Откуда: Казахстан Павлодар

Сообщение Гульнар » Вт ноя 29, 2011 12:50 pm

У нас сейчас прорезываются верхний №3 и нижний №4 слевой стороны одновременно верхний уже прорезался а нижний на подходе, только сейчас ощутила как же тяжело моей девочке все сбилось с режима не спит не ест, только грудь сосет температура по 39-40, понос, предыдущие 6 зубов проклевались без осложнений. Нам 11 мес.

Гульнар
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 7:50 pm
Откуда: Казахстан Павлодар

Сообщение Гульнар » Ср ноя 30, 2011 1:18 pm

Врача мы сразу вызвали насморка нет, горлышко чистое, дыхание чистое, педиатр развела руками, назначили обильное питье ромашку, гель для десен дентинокс, свечи эфералган и на всякий случай сказала проставить виферон свечи, но температура не падает. Короче вымотались на нет. Целый день на руках у сиси, а прошлой ночью в 1.00 проснулась и до утра, сегодня 5-й день такая свистопляска, свекровь настаивает к бабке свозить, подозревает что сглаз. Девочки кто с этим сталкивался я в это не очень то верю.

Аватара пользователя
Vanilla
Частый гость
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 2:21 am
Откуда: Москва

Сообщение Vanilla » Вс фев 05, 2012 2:57 am

Гульнар писал(а):Врача мы сразу вызвали насморка нет, горлышко чистое, дыхание чистое, педиатр развела руками, назначили обильное питье ромашку, гель для десен дентинокс, свечи эфералган и на всякий случай сказала проставить виферон свечи, но температура не падает. Короче вымотались на нет. Целый день на руках у сиси, а прошлой ночью в 1.00 проснулась и до утра, сегодня 5-й день такая свистопляска, свекровь настаивает к бабке свозить, подозревает что сглаз. Девочки кто с этим сталкивался я в это не очень то верю.
ох уж эти свекрови)))
в итоге что было, зубик?)

Аватара пользователя
ЗабавА
Частый гость
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение ЗабавА » Ср фев 29, 2012 10:34 am

да ну, глупости...какой сглаз...скорее всего зубик новый так болезненно лезет. тем более, если никаких признаков простуды не наблюдается

Анка
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:49 pm

Сообщение Анка » Сб ноя 03, 2012 2:26 am

У нас неделю проклевывался зубик, все в доме сгрызли) теперь проблема - как за ним ухаживать? я купила щеточку-напальчник luvable friends из силикона, а нужна ли зубная паста?

Ответить

Вернуться в «Новорожденный, младенец»