Первые шевеления. Часть II. Что чувствует мама

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Anna, Serg, Strogaya, Евгения, Алсу

Первые шевеления. Часть II. Что чувствует мама

Сообщение Алсу » 21 май 2007, 14:43

Ура! Мы зашевелились! Это так трогательно! Мы так рады с будущим папой! Но скажите пожалуйста, если малыш каждый день в животике "пробивал пенальти", а потом два дня подряд практически спокойно себя вел, как это понимать?
Алсу
Модератор

Сообщение Инга » 23 май 2007, 02:51

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap: :good: :clap:
Ребенок реагирует на все ваши звуки и окружающие, может он так выражал свое негодование :dance:
Если Вас что та беспокоит обязательно спросите врача, он на то и нужен :clap:
Инга
Частый гость

Re: Первые шевеления

Сообщение Anna » 23 май 2007, 11:10

Алсу писал(а):каждый день в животике "пробивал пенальти", а потом два дня подряд практически спокойно себя вел

такое бывает, и большинство мамочек это пугает :console:, врачу на приеме обязательно скажи, она послушает малыша и тебя успокоит
Лови прекрасные моменты!
Anna
Администратор

Сообщение Алсу » 23 май 2007, 15:47

Инга писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ребенок реагирует на все ваши звуки и окружающие, может он так выражал свое негодование
Если Вас что та беспокоит обязательно спросите врача, он на то и нужен

Мне все говорят, разговаривай с ним, а я кроме "мой маленький" и еще пары глупостей ничего не могу произнести вслух. Хотя в душе постоянно с ним разговариваю. Как быть, а то он и голос мой не слышит наверно?
Алсу
Модератор

Сообщение Алсу » 23 май 2007, 15:50

Инга писал(а):ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ребенок реагирует на все ваши звуки и окружающие, может он так выражал свое негодование
Если Вас что та беспокоит обязательно спросите врача, он на то и нужен

Спрошу обязательно. Но как же мне научиться понимать малыша, его стуки?
Алсу
Модератор

Сообщение Лина » 23 май 2007, 16:33

Ты его любишь, он это чувствует и это самое главное. Остальное все придет. А стуки бывают разными, он же должен двигаться. Но иногда дети действительно подают знаки, например, в душном помещении: мама, пора на свежий воздух, здесь душно!!
Изображение
Лина
Хороший знакомый

Сообщение Инга » 24 май 2007, 02:19

Алсу писал(а): Как быть, а то он и голос мой не слышит наверно?

Как это не слышит!!! Еще как слышит, причем с самого зачатия, голос же - это волны и вибрация. Все он слышит и понимает :secret:
А разговаривать можно про что угодно, можете книжку почитать, рассказать что вокруг Вас, про папу рассказать и т.д. и т.п. :clap:
С Линой согласна, самое главное это ваша любовь :clap:
Инга
Частый гость

Сообщение Алсу » 24 май 2007, 11:53

Лина писал(а):Ты его любишь, он это чувствует и это самое главное. Остальное все придет. А стуки бывают разными, он же должен двигаться. Но иногда дети действительно подают знаки, например, в душном помещении: мама, пора на свежий воздух, здесь душно!!

Да, Лина, я его/ее очень люблю! Очень надеюсь, что он это чувствует! Я пока пытаюсь разобраться в каждом случае что именно нужно малышу ,почему он стучит.
Алсу
Модератор

Сообщение Алсу » 24 май 2007, 11:58

Инга писал(а):Как это не слышит!!! Еще как слышит, причем с самого зачатия, голос же - это волны и вибрация. Все он слышит и понимает.
А разговаривать можно про что угодно, можете книжку почитать, рассказать что вокруг Вас, про папу рассказать и т.д. и т.п.
С Линой согласна, самое главное это ваша любовь

У меня не получается разговаривать с ним пока :aiaiai: Может быть потому что постоянно люди рядом какие-то, может просто стесняюсь... Папа наш далеко, поэтому малыш не слышит его голоса. Книжки читать? Хорошее предложение, я попробую :fun:
Алсу
Модератор

Сообщение Инга » 25 май 2007, 03:29

Алсу писал(а): Книжки читать? Хорошее предложение, я попробую :fun:

попробуй обязательно, а еще поменьше обращай внимание на окружающих. У тебя будет малыш, твой самый хороший и красивый :clap:
Инга
Частый гость

След.

Вернуться в Беременность от А до Я