Внимание: Растяжки!

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Anna, Serg, Strogaya, Евгения, Алсу

Внимание: Растяжки!

Сообщение Алсу » 05 июн 2007, 11:12

Все девочки, уже опытные мамашки, советуют следить за этим делом практически с начала беременности, мазаться! Я слежу, мажусь. Аня посоветовала мне крем фирмы Avent, знакомая нахваливает Vishy. Мажусь каждый день, но пока не знаю, есть ли от этого толк :flirt:
Что посоветуете?
Алсу
Модератор

Сообщение Лина » 05 июн 2007, 11:56

Если ничего не видно – это и есть результат! :fun: Я пользовалась в т.ч. Авент, моей коже он нравился. А вообще сейчас рано еще говорить, надо пользоваться и после родов – пока уменьшаешься, в т.ч. грудь. Но говорят, не всем помогает, может не постоянно пользуются? Если у твоей мамы были растяжки, то и тебя могут быть, но крем поможет их уменьшить (так врачи говорят).
Изображение
Лина
Хороший знакомый

Сообщение Алсу » 06 июн 2007, 10:47

Лина писал(а):Если ничего не видно – это и есть результат! :fun: Я пользовалась в т.ч. Авент, моей коже он нравился. А вообще сейчас рано еще говорить, надо пользоваться и после родов – пока уменьшаешься, в т.ч. грудь. Но говорят, не всем помогает, может не постоянно пользуются? Если у твоей мамы были растяжки, то и тебя могут быть, но крем поможет их уменьшить (так врачи говорят).

Моя мама вообще замечательно проходила всю беременность, иначе говоря - "проскакала" :bigsmile: В самом конце немножко ноги отекали, а растяжки были, но совсем чуть-чуть. А еще вот говорят массирующими движениями крем наносить, щипками легкими?
Алсу
Модератор

Сообщение Евгения » 11 июн 2007, 20:38

а мне не помогло ничего, живот огромный был и ни одной растяжки, на ногах немного и грудь вообще кошмарная была по-началу. Говорили, что побелеет и загорать не будет... ан нет. Вот уже походила в солярий и ничего почти не видно, хотя их на груди реально много.
Евгения
Детский психолог

Сообщение Алсу » 13 июн 2007, 15:08

Евгения писал(а):а мне не помогло ничего, живот огромный был и ни одной растяжки, на ногах немного и грудь вообще кошмарная была по-началу. Говорили, что побелеет и загорать не будет... ан нет. Вот уже походила в солярий и ничего почти не видно, хотя их на груди реально много.

Так если вообще смысл заморачиваться, если ничего не помогает?
Алсу
Модератор

Сообщение Евгения » 13 июн 2007, 22:09

в том-то и дело, что я написала про свою кожу... а у многих ведь действительно ничего нету после родов, хотя при этом многие вообще ничем не пользуются. Доказано уже, что это все от кожи именно зависит, от ее эластичности от природы... можно конечно укрепить, но совсем незначительно. Думаю пользоваться стоит в любом случае, авось поможет как-нибудь.
Евгения
Детский психолог

Сообщение Алсу » 14 июн 2007, 10:30

Евгения писал(а):в том-то и дело, что я написала про свою кожу... а у многих ведь действительно ничего нету после родов, хотя при этом многие вообще ничем не пользуются. Доказано уже, что это все от кожи именно зависит, от ее эластичности от природы... можно конечно укрепить, но совсем незначительно. Думаю пользоваться стоит в любом случае, авось поможет как-нибудь.

Вспоминаю свои впечатления от груди одной своей знакомой, такая красивая была до беременности, и что стало после кормления. Ужасно! Лучше буду мазаться почаще, а там посмотрим уж как получится.
Алсу
Модератор

Сообщение Алсу » 05 июл 2007, 11:57

Иногда кажется, что забота от растяжек - всего лишь тщетные попытки изменить неотвратимое :) Может не стоит и пыркаться, если природой уж заложено? :dance:
Алсу
Модератор

Сообщение Алла » 26 июл 2007, 14:09

:coffee: Самый лучший способ от растяжек- это натуральное кофе!!! Поверте это действительно великолепное средство. Достаточно использовать его после принятия ванн 2 раза в неделю. Эффект потрясающий!!!
Алла

Сообщение Евгения » 27 июл 2007, 08:00

Алла, а как конкретно использовать не подскажете? Испитой кофе или свежезаваренный? и что конкретно делать... протирать заваренным кофе или гущей мазать? А старые растяжки это средство не убирает? :dntknw:
Евгения
Детский психолог

След.

Вернуться в Беременность от А до Я