Внимание: Растяжки!

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Anna, Serg, Strogaya, Евгения, Алсу

Сообщение Миссис » 16 мар 2014, 04:02

Я мазалась кремом от растяжек два раза в день в плоть до родов, но все равно под конец срока повылазили растяжки. Думаю, от этих кремов толку мало, все зависит от природной эластичности кожи :cry:
Не бойтесь делать то, что не умеете...ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник...
Миссис
Новичок

Сообщение Talina » 09 апр 2014, 11:57

моей знакомой очень хорошо помогли разные косметические масла, во всяком случае кожа говорит хорошая
Очень ждем наше сокровище
Talina
Новичок

Сообщение valeri » 25 июн 2014, 09:03

С растяжками тема такая- главное не запускать! как только появились-сразу бороться. А способов хватает. Можно например как тутhttp://ponchikov.net/beauty/uhod-za-kojey/ всякими профи способами, а можно обычной лечебной глиной в смеси с лимонным соком делать обертывания, но только тут надо все свое терпение в кулачок собрать, потому что один раз не поможет точно-надо курсом раз 10 а о и 15 сделать. Намазалась, в пленочку и пей кофеек минут 20-потом смыть и кремчиком.
Окончательное решение женщины редко бывает последним.
valeri
Новичок

Сообщение Солнышмама » 22 сен 2014, 22:59

Саносан от растяжек в виде спрея - отличная вещь. Наносится легко, приятно пахнет, достаточно одного раза в день наносить, не 2 , как в остальных.
Одна проблема - его трудно найти, но он того стоит!
Мне повезло, я в Детском мире нашла))
Солнышмама
Новичок

Сообщение ReginaM. » 08 июн 2015, 13:02

Мне кажется большую роль все-таки играет генетические свойства. Вот у меня живот был большой, я его мазала несколько раз в день, кремами, гелями, маслами и т.д. Растяжки все равно есть. А вот подруга с большим пузиком и ни одной растяжки на животе....
ReginaM.
Новичок

Сообщение olesenka_ya » 20 июн 2015, 14:32

Солнышмама писал(а):Саносан от растяжек в виде спрея - отличная вещь. Наносится легко, приятно пахнет, достаточно одного раза в день наносить, не 2 , как в остальных.
Одна проблема - его трудно найти, но он того стоит!
Мне повезло, я в Детском мире нашла))

Я крем саносан покупала от растяжек в аптеке, там и спрей был, и масло. И в магазинах вижу, вчерав магнит заходила, стоят все средства от растяжек. На сайте sanosan.ru есть раздел с указанием мест продаж. В том числе и онлайн
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...
olesenka_ya
Частый гость

Сообщение varenka » 23 июн 2015, 23:53

Я ничем не пользовалась, хожу с небольшими растяжками. От второй беременности, после первой вообще кожа чистой осталась. Как повезет
Любовь – это вам не просто так! Ею надо заниматься
varenka
Новичок

Сообщение olesenka_ya » 03 июл 2015, 17:54

Попробуйте их саносаном смазывать, пару раз в день. Послеродовые он если и не уберет совсем, то точно сделает незаметными для посторонних глаз. Проверено на себе
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...
olesenka_ya
Частый гость

Сообщение Анника » 27 май 2016, 18:50

Со срока 20 недель мазала живот и грудь обычным персиковым маслом. растяжек не появилось, хотя предрасположенность к ним есть.
Анника

Сообщение Karinochka » 10 июл 2016, 19:36

Я боялась что у меня будут растяжки после родов, но все обошлось. Я ничего не делала для этого. А у знакомой наоборот много растяжек после родов осталось. У каждого по своему.
Жизнь прекрасна!
Karinochka
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Беременность от А до Я