Внимание: Растяжки!

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

JuliaD
Новичок

Сообщение JuliaD » Чт ноя 05, 2015 12:11 am

Я тоже ничем не пользовалась, я во время беременности наблюдалась в специальном центре для беременных http://www.gmsclinic.ru/clinics/akusher ... remennosti , так вот мы делали гимнастику, что бы не было растяжек на теле ну и для укрепления конечно мышц)) Ни у меня ни у моих знакомых растяжек не было)))

Alinka123
Новичок

Сообщение Alinka123 » Пн дек 28, 2015 11:04 am

я маслом смягчающим мажу

Dalina
Хороший знакомый

Сообщение Dalina » Ср янв 20, 2016 5:42 pm

Миссис писал(а):Я мазалась кремом от растяжек два раза в день в плоть до родов, но все равно под конец срока повылазили растяжки. Думаю, от этих кремов толку мало, все зависит от природной эластичности кожи :cry:
А мне кажется, от конкретного крема тоже зависит. Я поначалу пользовалась нашим русским кремом, от него действительно толку не было. А потом вычитала на официальном сайте http://lierac-paris.ru/ про ампульный раствор для лечения растяжек Lierac body lift 10 ventre , и решила его попробовать. Так вот с ним стало совсем другое дело, эффект был гораздо заметней. Но я ещё кстати пользовалась гелем для профилактики растяжек из этой же серии, это наверное тоже сыграло свою роль.

filata
Частый гость

Сообщение filata » Пт янв 22, 2016 3:05 pm

Растяжки это ужасно просто . Но у меня подружка кремом специальным мазала . Название не помню , но сказала что нашла его в переписке на http://detstrana.ru/ageruler/childbirth/ . Я не смогла так сразу вам найти=(
Но можете почитать, тут много чего полезного о беременности и восстановлении после родов.

SmirnovaElena
Новичок

Сообщение SmirnovaElena » Вс янв 31, 2016 1:55 pm

Я чем только не мазала, но по большей степени стали помогать занятия спортом и время. Через Пару годиков стали практически незаметными.

Чернявая
Новичок

Сообщение Чернявая » Сб фев 06, 2016 1:05 pm

ничего не поможет от растяжек, этот процесс проходит в дерме- в глубоких слоях кожи. Ни один крем или скраб туда просто не проникает. Все развод.

Анника

Сообщение Анника » Пт май 27, 2016 6:50 pm

Со срока 20 недель мазала живот и грудь обычным персиковым маслом. растяжек не появилось, хотя предрасположенность к ним есть.

Karinochka
Новичок

Сообщение Karinochka » Вс июл 10, 2016 7:36 pm

Я боялась что у меня будут растяжки после родов, но все обошлось. Я ничего не делала для этого. А у знакомой наоборот много растяжек после родов осталось. У каждого по своему.
Жизнь прекрасна!

Tanya Fes
Новичок

Сообщение Tanya Fes » Вс июл 10, 2016 7:47 pm

После родов мазалась простым жирным детским кремом. Помогло немного.

luntyk
Новичок

Сообщение luntyk » Вс июл 10, 2016 9:12 pm

У меня есть предрасположенность к растяжкам, на животе и на груди. Поэтому искала специальные средства. Пробовала с осторожностью, что бы не нанести вред малышу, потому что мазать нужно было во время беременности. Понравился крем от растяжек, кстати недорогой, купила в этом магазине http://carolines.ru/dlya-beremennyh/kos ... ajek-krema В составе есть масло жожоба, хорошо повышает эластичность кожи.

Tato4ka88
Новичок

Сообщение Tato4ka88 » Пн авг 15, 2016 4:39 pm

Надо мазать с самого начала и регулярно! Кокосовым маслом. например.

Samanta
Частый гость

Сообщение Samanta » Ср авг 17, 2016 11:32 am

Маслом конечно надо мазать, это да. Но физические упражнения тоже не помешают, только надо знать как правильно заниматься. Я тогда в зал ходить не могла, поэтому выяснила у знакомого тренера как накачать нижний пресс дома , и старалась заниматься почти каждый день. Перед занятиями обязательно втирала масло или специальный крем, кстати в этом случае они дают совсем другой эффект, когда сочетаются с упражнениями. Не могу сказать что совсем уж полностью избавилась от растяжек, но те что остались, практически не заметны.

Utochla
Новичок

Сообщение Utochla » Ср ноя 23, 2016 1:52 pm

масло кстати очень хорошо помогает

Dayva
Новичок

Сообщение Dayva » Сб дек 03, 2016 8:05 pm

Покупала во время беременности не дешевые крема от растяжек. И после мазалась. И к сожалению не помогло. И не знаю что делать. Полосатая что зебра хожу :sad:

Ответить

Вернуться в «Беременность от А до Я»