Разгрузочные дни для беременных

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Anna, Serg, Strogaya, Евгения, Алсу

Разгрузочные дни для беременных

Сообщение Алсу » 09 июн 2007, 09:52

До беременности я долгое время не ела мучное, сладкое и вот, когда она наступила, я решила - ура! :clap: ем все, что хочу, мне можно :clap: ! И вес у меня нормальный, слежу за количеством выпитой жидкости каждый день.Но, в один прекрасный день врач "обрадовала" меня, что надо бы мне разгрузочные дни устраивать. Ох, опять отказываться надо от чего-то. Я попробовала только один раз - творог+кефир. Мда, не очень как-то ...
Расскажите, кто как разгружался или разгружается
Алсу
Модератор

Сообщение Евгения » 13 июн 2007, 22:27

Никогда я себя во время беременности не ограничивала... вода - это ясно, но покушать что действительно охота - это святое. Господи... такое сладкое время - наслаждайтесь :good: Не надо ни на чем сидеть. и вес к тому же скачками набирается обычно, а не равномерно... сегодня прибавила за неделю вроде пару кило, а через неделю можно и скинуть незаметно для себя. Если чувствуете себя нормально, то не стоит себя морить этой ерундой. :essen: Приятного аппетита :4u:
Евгения
Детский психолог

Сообщение Инга » 14 июн 2007, 15:57

мне тоже говорили разгружаться (1 кг. творога в день), но весь день есть один творог не очень хочеться :dance: хотя с Никитой я набрала много кг. и рожать было трудно (да и Никита получился весомый 4 кг.), а вот с Тимоней набрала около 10 кг. (уже и не помню точно) и родила очень легко :clap:
Инга
Частый гость

Сообщение Kleo84 » 05 ноя 2008, 11:18

Не нужно мучить свой организм!
Изображение
Рекламные объявления запрещены! Ссылка на один и тот же ресурс во всех сообщениях рассматривается как реклама!
Kleo84

Сообщение luliva » 11 июн 2009, 09:53

Меня гинеколог заставлял так разгружаться: 1 кг.зеленых яблок и 100 гр.вареного мяса. Это меню на целый день один раз в неделю. После первого же такого дня я на работе упала в обморок. Больше мучить себя я не стала, а перед приемом у врача старалась не завтракать и даже не пить, чтоб лишних граммов не набрать.
luliva
Новичок

Сообщение Евгения » 11 июн 2009, 23:08

а я никогда о весе во время беременности не морокалась, я не дура и не обжиралась до потери пульса... На мне то одежда разная, то извините, запор... Если вот за месяца два ты набрал гораздо больше нормы какой-то - это может быть показателем... но не результат каждую неделю.... это ерунда. Хорошо, что у меня врач попалась хорошая и никогда не акцентировалась на перепаде веса. Я через неделю могла прийти на 5 кг больше, а еще через одну - на 5 же меньше.
Евгения
Детский психолог

Сообщение Полина15 » 11 май 2011, 09:39

а я наоборот очень серьезно к этому делу подошла, мне маман задарила целый набор книжек, - "Лучший подарок для молодой мамы", так там все очень подробно об этом написано, но при этом, голодная не сидела уж точно, просто ела вкусно и правильно)
Полина15
Новичок

Сообщение NatalyLev » 19 дек 2011, 21:34

А я не заморачивалась, ела то что мне хотелось и особо вес не набрала. Набрала уже где то через год после родов. :sad:
NatalyLev
Частый гость

Сообщение ЗабавА » 04 янв 2012, 22:27

А за счет чего набрала через год? Обычно все скидывают вроде.
Изображение
ЗабавА
Частый гость

Сообщение Лина » 05 янв 2012, 00:01

ЗабавА писал(а):А за счет чего набрала через год? Обычно все скидывают вроде.

Я сейчас набираю :cry: кормлю сиськой и набираю....
Изображение
Лина
Хороший знакомый

След.

Вернуться в Беременность от А до Я