Преждевременные роды

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Anna, Serg, Strogaya, Евгения, Алсу

Преждевременные роды

Сообщение Sandrinella » 08 окт 2013, 22:52

10 октября в 20.00 состоится вебинар по преждевременным родам. Читает лекцию доктор медицинских наук, профессор, руководитель родильного отделения НЦАГИП, Баев Олег Родомирович.

Мероприятие бесплатное и некоммерческое

Вопросы, которые будут обсуждаться

Кто состоит в группе риска?

Какие первые звоночки угрозы?

Что за зверь тонус и существует ли он у нас все-таки?

Как понять, какие боли в пределах нормы, а какие свидетельствуют о том, что надо вызывать скорую?

Какие выделения при беременности есть норма, а какие говорят об опасности и многие другие.

Что нужно для участия?

Наличие интернета и регистрация на вебинаре

Лекция интерактивная, т.е. по ее окночании можно задать вопрос и на него будет получен ответ сразу в прямом эфире от лектора.

Лекция организуется дистанционной бесплатной школой для беременных и молодых мам, в архиве которой можно найти много других, не менее интересных лекций. Под каждой лекцией можно задать интересующий вопрос и получить на него ответ в течение нескольких дней.

Школа организована на базе клинического госпиталя Лапино, лекции читают достаточно известные врачи профессора, заведующие отделений.
Sandrinella
Новичок

Сообщение Шурочка » 02 ноя 2015, 17:42

Дамы, кому ставили пессарий, для того чтобы малыша нормально доносить? Нужен ли он на самом деле? Читаю о нем в инете, мнения самые разные.
Шурочка
Новичок

Сообщение Дарина82 » 02 ноя 2015, 18:28

Шурочка писал(а):Дамы, кому ставили пессарий, для того чтобы малыша нормально доносить? Нужен ли он на самом деле? Читаю о нем в инете, мнения самые разные.

мне хоть не ставили, но думаю, что лучше его поставить, чем подшиваться.
Дарина82
Новичок

Сообщение Шурочка » 02 ноя 2015, 18:31

Дарина82 писал(а):
мне хоть не ставили, но думаю, что лучше его поставить, чем подшиваться.

А мне о подшивании и ничего не сказали.
Шурочка
Новичок

Сообщение Дарина82 » 02 ноя 2015, 18:34

Шурочка писал(а):
А мне о подшивании и ничего не сказали.

дак правильно, это больно и неприятно. причем делают его под наркозом.
Дарина82
Новичок

Сообщение Шурочка » 02 ноя 2015, 19:09

Malinka писал(а):Мне ставили немецкий, прозрачное такое, силиконовое кольцо) От него есть толк, так что, ставьте не бойтесь)

А как он хоть выглядит?
Шурочка
Новичок

Сообщение Шурочка » 02 ноя 2015, 19:28

Malinka писал(а):Врач рассказывал, что от пластмассовых пессариев у женщин бывают пролежни прям там, представьте себе! От этого такого не бывает)

Буду знать теперь! А чувствуется ли он внутри?
Шурочка
Новичок

Сообщение Dayva » 03 дек 2016, 20:09

По моему в наше время без стресса и нервов не как.... Только кто то норм дохаживает. А кто то нет.....
Dayva
Новичок

Вернуться в Беременность от А до Я