Витамины для беременных

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Anna, Serg, Strogaya, Евгения, Алсу

Витамины для беременных

Сообщение Talina » 25 дек 2013, 11:54

Какие витамины вы принимаете во время беременности?
Очень ждем наше сокровище
Talina
Новичок

Сообщение Indyushatina » 05 мар 2014, 23:09

Витаминов пила много, пила мультивитамины весь срок беременности, йодомарин до сих пор пью, и железо периодами. В мультивитаминах вообще нет йода, поэтому пила дополнительно, йод очень важен для развития малыша, у меня выкидыш до этого был, причина могла быть в дефиците йода, я витаминами не пренебрегаю
Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит (с)
Indyushatina

Сообщение Kalisto » 06 мар 2014, 23:42

Сочувствую вам, я тоже пила все, что врач назначала, с ней мне повезло. Сразу дала список: мультивитамины, препарат йода (я остановилась на йодомарине) и железо любое (но его легко получить в продуктах). Здоровье ребенка важнее, пила весь период беременности, вот уже 36 недель, пью до сих пор и во время кормления планирую пить, по узи пока все отлично, по анализам тоже.
^.^
Kalisto

Сообщение Kasianka » 08 мар 2014, 03:00

О, я тоже пила йодомарин, самый эффективный препарат, немецкий и доступный по цене, меня врач напугала, что дефицит йода может привести к выкидышу, я всю беременность пью, и мультикомплекс пила местами, месяц пью, месяц перерыв….
Kasianka
Новичок

Сообщение Talina » 09 апр 2014, 12:00

про йод согласна, очень нужен!
Очень ждем наше сокровище
Talina
Новичок

Сообщение Kasianka » 13 апр 2014, 13:59

А вам комплексные витамины назначили? Если в них нет йода, то нужно пить йодомарин200, потому что в нем содержится суточная норма йода для беременных (200-250 мкг). Одну таблетку в день мне советовали принимать, чтобы снизить риск рождения ребенка с кретинизмом.
Kasianka
Новичок

Сообщение Indyushatina » 15 апр 2014, 13:21

Ну да, и я пила йодомарин200, и сейчас во время ГВ продолжаю, чтобы дочь получала йод с материнским молоком. Дети ведь до 2 лет активно развиваются, память и речь у них формируются, а из-за недостатка йода могут быть серьезные нарушения. так что лучше не рисковать ни в беременность, ни при кормлении.
Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит (с)
Indyushatina

Сообщение Dashulia » 29 окт 2014, 12:02

Девочки, а Йодомарин и фолиевую кислоту нужно пить всю беременность или какой-то период? А то врач назначила, а я прослушала сколько принимать((
Dashulia
Новичок

Сообщение Anna » 30 окт 2014, 05:23

Фолиевую кислоту дополнительно к комплексу витаминов пить надо только в 1 триместре, йодомарином не злоупотреблять http://www.mamainfo.ru/goods/420.html
см.дозиовку
Лови прекрасные моменты!
Anna
Администратор

Сообщение Kasianka » 01 ноя 2014, 02:59

Я принимала Йодомарин 200 в течении всей беременности и еще, когда кормила грудью – это очень важный элемент для здоровья мамы и для развития малыша, а фолиевую надо только в первые три месяца, она для закладки кровеносной системы.
Kasianka
Новичок

След.

Вернуться в Беременность от А до Я