Болит спина!

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Anna, Serg, Strogaya, Евгения, Алсу

Сообщение Инга » 20 авг 2007, 07:30

еще как, кто же его будет на ручках носить :dance:
Инга
Частый гость

Сообщение Алсу » 20 авг 2007, 14:17

Инга писал(а):еще как, кто же его будет на ручках носить :dance:

Да, помня об этом, уже сейчас мечтаю о массаже. Правда, сказали, что кормящим мамам массаж спины нельзя делать, поэтому когда будет это - даже и не знаю. Поэтому уже сейчас стараюсь беречь спину.
Алсу
Модератор

Сообщение Инга » 21 авг 2007, 07:59

почему нельзя делать?
Инга
Частый гость

Сообщение Алсу » 21 авг 2007, 14:57

Инга писал(а):почему нельзя делать?

Ну говорят, это связано с выработкой грудного молока
Алсу
Модератор

Сообщение Лина » 21 авг 2007, 16:15

Абсурд какой-то, каким образом массаж спины может быть связан с выработкой молока? Поискала в интернете, ничего по этой теме не нашла!!! :nini:
Изображение
Лина
Хороший знакомый

Сообщение Алсу » 21 авг 2007, 16:41

Лина писал(а):Абсурд какой-то, каким образом массаж спины может быть связан с выработкой молока? Поискала в интернете, ничего по этой теме не нашла!!! :nini:

Да массажист объясняла, но я запомнила только результат. Извините, склероз наверно :)
Алсу
Модератор

Сообщение Инга » 22 авг 2007, 08:16

ну нельзя значит нельзя, зачем вредить малышу :dance: массаж можно и после отлучения делать.
Инга
Частый гость

Сообщение Calella » 03 июн 2009, 16:36

У меня во время беременности спина почти не болела. Зато во время родов самым запоминающимся была боль в пояснице. На курсах нам сказали, что те у кого болит спина во время беременности, особенно поясница, уже готовятся к родам и во время схваток спина так не будет болеть.
Я вот тут нашла интересную статью <Администратор> Ссылка удалена, на указанном сайте используются чужие статьи без ссылок на авторов и первоисточники Может быть кому-нибудь будет полезна. :-)
Calella

Сообщение Lea » 14 сен 2009, 20:34

у меня срок 17 нед, спина по вечерам болит - не разогнуться, если прилегла, самостоятельно встать трудно, муж помогает вставть.то не страшно?
Изображение
Lea

Сообщение Anna » 14 сен 2009, 23:13

Когда рано спина болеть начинает, конечно, ничего хорошего, но на 5м месяце это уже распространенный симптом. Возможно, проблемы с позвоночником были и раньше, просто ты их не замечала, а в беременность обострилось. У меня во 2ю беременность сильно спина болела, да и сейчас часто болит (младшего все равно периодически приходится брать на руки). С ужасом думаю о предстоящей беременности. Скорее всего, в день родов сложно будет лечь на спину даже на минутку, чтобы врач посмотрел. Сможешь лежать только на боку. Что можно посоветовать: носить бандаж, делать гимнастику, хорошо, если есть возможность посещать аквааэробику (или просто плавать в бассейне) и йогу для беременных. Регулярно дома делай упражнения с наклонами и скручиванием. Ну и запастись терпением, ничего не поделаешь, боли в спине мучают большинство женщин во время беременности и после родов.
Лови прекрасные моменты!
Anna
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Беременность от А до Я