Беременность в 39 лет

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Anna, Serg, Strogaya, Евгения, Алсу

Беременность в 39 лет

Сообщение alena_olezhko_70 » 25 июл 2014, 13:48

Всем форумчанкам привет!
Хочу поделится своим опытом о беременности в свои 39.
Семья у нас многодетная, три мальчика, но мне как и всем мамам хочетку лапочку-дочку, да и муж хочет маленькую принцессу. Долго готовились к зачатию, я около года по больницам-поликлинникам. Возраст для родов уже приличный, есть риск развития различных заболеваний, поэтому делала обследование в центре пренатальной диагностики , результаты отрицательны (в хорошем смысли).
Еженедельные походы в консультации, анализы, суматоха одним словом.
Сегодня у меня 24 неделя. Узи показало, что будет девочка! :balons: Муж счастлив, считаем каждый день.
Девочки, есть еще такие же смелые рожающие? Пишите))
alena_olezhko_70

Сообщение Burima » 27 сен 2016, 18:18

А я тоже очень хочу маленькую девочку, но муж категорически против ребенка. Мне 34 года, ему 40. Говорит, что поздно уже, старые рожать. Как воспитывать потом будем и т.д. и т.п. Два года его уговаривала, сейчас смирилась, что у меня будет один ребенок.
Burima
Новичок

Сообщение АлискаАнфиска » 24 окт 2016, 15:26

Интересно, про Дот тест еще не слышала. И меня на него не отправляли :aiaiai:
АлискаАнфиска
Новичок

Сообщение АлискаАнфиска » 18 янв 2017, 22:50

Мамуська писал(а):АлискаАнфиска , я тоже не делала, у меня скрининг первый был хороший, самочувствие нормальное и с возрастом все в порядке. А подруга в 41 рожала, и тут уже проблемки с хромосомами могут возникнуть, с возрастом большой риск, что ребеночек может родиться с отклонениями. А тест с гарантией 99,9%. Так что беременным после 35 желательно всем делать, так моя врач сказала.

Да я знаю, что после 35 уже могут быть проблемы с генетикой, поэтому врачи и подстраховуются. А вы где именно делали Дот-тест?
АлискаАнфиска
Новичок

Сообщение АлискаАнфиска » 07 фев 2017, 01:04

Не чего не поздно Вам всего лишь 34

Я тоже так думала. Но хромосомы в таком возрасте подводят уже((( К сожалению.
АлискаАнфиска
Новичок

Вернуться в Беременность от А до Я