Молочница и беременность

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Anna, Serg, Strogaya, Евгения, Алсу

Молочница и беременность

Сообщение Sandrinella » 27 июл 2014, 18:41

Существует миф о том, что кандидоз или молочница является своеобразным признаком беременности и не минует ни одну женщину, что не совсем верно. Он встречается довольно часто – в 30% случаев, но далеко не у всех. Вызывается дрожжеподобным грибом Candida, который в небольшом количестве обитает во влагалище и кишечнике здоровых людей. Часто при беременности молочница вызывает опасения из-за обильных выделений и схожей картины с подтеканием околоплодных вод.
Причины, по которым развивается молочница во время беременности

Гормональные изменения. Основной фактор развития кандидоза. Прогестерон – гормон amnisure.ru/goto.php?ID=53
Sandrinella
Новичок

Сообщение Бархатова » 06 авг 2014, 20:55

может стоит не гадать, а сходить к врачу и узнать все поподробнее? что и как, и чем лечить?
Бархатова

Сообщение Виктори » 26 сен 2014, 12:21

ну оно так то правильно. Молочницу надо лечить не только женщине, но и мужчине
У меня тоже периодически бывает она, сразу бегу к врачу в медси, и она мне выписывает таблеточки и мази, как для меня, как и для мужа.
Только комплексно лечимся, дорогие мои
Виктори
Частый гость

Сообщение Ксандра » 08 окт 2014, 17:14

Несколько раз была молочница. после родов все прошло само собой
Ксандра

Сообщение Виктори » 29 окт 2014, 11:36

А говорят, что после родов все приходит в норму
И не только молочница проходит, но еще и эрозия
Виктори
Частый гость

Сообщение Ясенка » 30 окт 2014, 14:47

еня на последних сроках молочница сильно доставала, врач свечи назначала, забыла название только.
Ясенка
Новичок

Сообщение Виктори » 02 фев 2015, 21:51

Я считаю, что надо ходить в серьезную проверенную больницу, с серьезной развитой сетью. Просто гинекологов в Марьино может быть хоть пруд пруди. Я не доверяю маленьким больницам, честно говоря.
Мне повезло, я по страховке в Медси хожу. Так могу переезжать хоть каждый день, благо сеть позволяет. Хотя мне нравится, когда страховка не пригождается, если честно. Но лучше быть готовым ко всему.
Виктори
Частый гость

Сообщение Виктори » 03 апр 2015, 20:18

Во время беременности у меня обнаружили уреаплазму (у-парвум). В нашей жк-будь она неладна- сказали что все эточушь и ничего страшного... Сходила в медси-сдала анализы еще раз, назначили лечение...И, о чудо- вылечила слава Богу и у-парвум свой и молочницу.
Виктори
Частый гость

Сообщение Nastya_Sol » 07 авг 2015, 10:12

дааа, тема...я на каком-то форуме читала, что врач старой закалки советовала беременным с молочницей: на 1 литр кипяченной воды,1ст.л соды,1ч.л йода.содержимоевылить в тазик и посидеть 20 минут,выполнять 1 раз в день,в течении 3-5 дней.А еще придерживатся диеты:не есть сладкого,мучного,острого.Принимать бифидопродукты,не принимать лактобактерии.
Это, конечно, не лечит, а снимает симптомы, но зато немедикаментозно-помогает-на себе проверено. Какое-то время не беспокоит, потом можно снова попринимать ванночки, а уже после родов пролечиться как следует, не боясь навредить ребёночку.
Nastya_Sol
Новичок

Сообщение Nastya_Sol » 13 авг 2015, 23:22

А что у тебя было?
ААА ещё вспомнила, у меня выяснилась ещё тогда что иммунинет плохой очень был, поэтому ещё свечи интерферона применяла от молочницы, классная тема, потом на п год точно можно забыть что такой молочница, мне выписывали Генферон 1000000(МЕ)
Nastya_Sol
Новичок

След.

Вернуться в Беременность от А до Я