Анемия при беременности.

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Джанетт
Частый гость

Анемия при беременности.

Сообщение Джанетт » Вт апр 12, 2016 9:46 pm

Как избежать и что делать если все-таки у вас обнаружили анемию? Помогут ли витаминные комплексы обойти эту проблему?

АРТИШОК

Сообщение АРТИШОК » Вт апр 12, 2016 10:18 pm

Я принимала с самого начала беременности комплекс витаминный и всегда гемоглобин в норме был.

Пелюсточка
Частый гость

Сообщение Пелюсточка » Вт апр 12, 2016 11:04 pm

Я начала пить витамины еще до беременности, во время гемоглобин сильно низко не падал, но понижался. Но я обошлась без медикаментозного лечения. Почитала для чего нужен гематоген Ела его регулярно и даже стала любить, хотя с детства ненавидела. Считаю что тут лучше предотвратить, чем лечить.Поскольку это касается и здоровья ребенка, то я через силу, но заставляла себя есть мясо и печень.

Лана28
Новичок

Сообщение Лана28 » Вт апр 19, 2016 10:14 pm

Это частая проблема при беременности. Я помню, что мне врач прописывал специальные препараты с повышеным содержанием железа. Но прописывать их должен только врач, и дозу, и какой курс по продолжительности

Dina
Новичок

Сообщение Dina » Ср апр 20, 2016 12:03 am

Ничего страшного в этом, нужно просто подкорректировать свое питание. Желательно включить в рацион печенку, яичные желтки, какао, курицу, черный хлеб, миндаль, абрикос, телятину. Обязательно нужно кушать фрукты, которые содержат витамин С, так как он способствует усвоению железа. И еще могу посоветовать купить кислородные коктейли, врачи назначают их в комплексе лечения анемии и гипоксии у беременных. Можно купить такой набор для домашнего приготовления. Они очень легко и быстро готовятся, вкусные, а пользы от них очень много!

ElenaSherbakova
Новичок

Сообщение ElenaSherbakova » Ср май 25, 2016 11:59 am

Такие вопросы лучше решать в Центрах репродуктивного здоровья и не в коем случае не заниматься самолечением. Оно то может и витаминная база поможет, но и витамины нужно принимать по назначению врача.

niksi38
Новичок

Сообщение niksi38 » Вс июл 03, 2016 4:00 am

Я принимала витамины, плюс много ела говядины, граната и творога!

Margoha
Новичок

Сообщение Margoha » Вт июл 26, 2016 4:15 pm

Если не тошнит и нет запоров, значит хорошо адаптирован препарат.

Лада
Новичок

Сообщение Лада » Чт авг 04, 2016 11:20 pm

Витамины как раз очень нужны для лучшего усвоения железа. Например, витамин С, витамин А. Если есть их дефицит, железо будет плохо усваиваться в каких бы формах вы его не принимали. Поэтому витамины обязательно нужно принимать. Я пью Ортомол, очень хорошие витамины. Принимаю уже несколько лет для поддержания иммунитета, стала меньше болеть и забыла уже, что такое авитаминоз и низкий гемоглобин. Ну и конечно в комплексе нужно включить в рацион продукты, богатые железом - печенка, мясо, рыба, гречка, фрукты, овощи. И нужно пить меньше кофе, чая, кока-колы (то есть все напитки, содержащие кофеин). Они тоже мешают усвоению железа

Богданка
Новичок

Сообщение Богданка » Чт авг 04, 2016 11:57 pm

У меня тоже была анемия. Помогли только препараты железа.

Winny
Частый гость

Сообщение Winny » Пн сен 26, 2016 11:18 am

Причиной развития анемии может быть заболевание костного мозга. Нехватка эритроцитов, а значит, и развитие анемии может вызвать рак костного мозга. Что бы предотвратить это, советую заранее быть осведомлённым . Там все в деталях описано. Можно еще хорошего врача найти и с ним проконсультироваться.

LitvinA
Новичок

Сообщение LitvinA » Пт сен 30, 2016 5:36 pm

Конечно витамины нужно пить во время беременности, а так же стоит обратить внимание на гормоны .

Ramona
Новичок

Сообщение Ramona » Пт сен 30, 2016 11:17 pm

пить витамины

Ирина-86
Новичок

Сообщение Ирина-86 » Вс мар 26, 2017 2:08 pm

Анемии сложно избежать. У меня в начале беременности был отличный гемоглобин, на верхней границе нормы. А в последнем триместре возникла анемия, хотя я и витамины пила, и питалась правильно.

Coconut

Сообщение Coconut » Чт апр 06, 2017 1:18 am

кушайте буряк и печень говяжью и все будет хорошо!

Ответить

Вернуться в «Беременность от А до Я»