Вы сдавали анализы перед запланированной беременностью?

Поддержка друг друга, обмен мнениями. Сравниваем советы врачей. Жизнь, спорт и работа во время беременности. Одежда. Школы для будущих мам и пап. Выбираем имя для ребенка.

Модераторы: Serg, Anna, Евгения, Алсу, Strogaya

Ответить
Просто мама
Частый гость

Вы сдавали анализы перед запланированной беременностью?

Сообщение Просто мама » Пт фев 10, 2017 7:28 pm

У меня подруга наверное будет сумасшедшей мамочкой. Это кошмар, я понимаю, что нужно следить за своим здоровьем, но не до такой же степени!) Она сдала все существующие анализы, прошла полное обследование и все равно нервничает по поводу здоровья будущего малыша. А вы сдавали какие-нибудь анализы перед тем, как зачать ребенка? Какие?

Киноманка
Частый гость

Сообщение Киноманка » Пт фев 10, 2017 8:24 pm

Нет, я уже в процессе, так сказать, сдавала. Но много. И на инфекции, и на гормоны, и генетические. Врач у меня была внимательная и настойчивая.)

Тигруля
Частый гость

Сообщение Тигруля » Пт фев 10, 2017 9:34 pm

Я сдавала, но только основные – анализ крови на ВИЧ, мочеполовые инфекции и общие анализы. Результаты были хорошими, поэтому меня врач больше никуда не гоняла. Сдавала все прямо в поликлинике, а в роддоме многие роженицы говорили, что ходили в лабораторию https://veramed-clinic.ru/analizy/analizy-na-infektsii/ на обследования. Но их врачи направляли на более сложные виды анализов.

Контик
Новичок

Сообщение Контик » Пт фев 10, 2017 9:59 pm

Я тоже сдавала только основные, но в частной лаборатории. Врач еще настаивала на поездке в генетическую клинику, но я не поехала. Все нормально, дети здоровы.

Utochla
Новичок

Сообщение Utochla » Ср мар 22, 2017 2:32 pm

ВИЧ, гепатит, ТОРЧ - это все базовые анализы. Некоторым назначают дополнительные. Например, коллега сдавала еще на гормоны щитовидки, она наблюдала беременность в altra vita, ей ее эндокринолог посоветовал во избежание проблем

Elena2909

Сообщение Elena2909 » Ср апр 05, 2017 9:51 pm

Я тоже сдавала. И сдаю до сих пор, потому что уже больше двух лет пытаюсь забеременеть. Конечно, лучше подготовиться и сдать все нужные анализы перед беременностью, чтоб потом не было неожиданных сюрпризов.

Ответить

Вернуться в «Уголок будущих мам»