Варикоз

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Anna, Serg, Strogaya, Евгения, Алсу

Сообщение Alina25 » 26 авг 2012, 12:50

Прихожу к выводу, что чаще нужно заниматься спортом, тогда не будет в жизни серьезных проблем со здоровьем.
Люблю детей:)
Alina25
Частый гость

Сообщение solnechnaya » 16 июл 2013, 23:45

Активные занятия спортом, увы, не гарантируют того, что венозная сеточка не появится. У меня еще до родов появились локальные маленькие венки. А вот во время беременности очень береглась. Носила компрессионную одежду, старалась не нагружать лишний раз ноги и не носить тяжелое, использовала всякие кремчики специальные. А вот после родов обратилась в салон красоты и мне убрали все лазером. Надо просто постараться, чтобы не усугубилась ситуация. Часто это генетическое, реакция на холод, тепло и т.д. А упражнения по поднятию ног - хорошее дело. Я тоже приходила, ложилась на кровать и ставила их под наклоном на сторону шкафа. А на последних месяцах бинтовала эластичными бинтами. Так избежала критического варикоза с выпираниями вен :-) .
Если долго улыбаться, все мечты начнут сбываться!
solnechnaya
Новичок

Сообщение Talina » 24 дек 2013, 09:47

в таких случаях колготы есть специальные, чтобы хуже не стало, даже на роды иногда их рекомендуют, только с врачом нужно подобрать
Очень ждем наше сокровище
Talina
Новичок

Сообщение Talina » 09 апр 2014, 11:57

я стараюсь гулять. лазером то наверно уже после родов лечить можно?
Очень ждем наше сокровище
Talina
Новичок

Сообщение VallennioF » 01 мар 2017, 13:22

На самом деле решением проблемы есть склеротизация.Склеили стенки измененного сосуда-и нет варикоза.А вся упомянутая выше профилактика- отличный способ защитить остальные вены от этой болезни.Так что занимайтесь на здоровье!!! Кстати, можно пропить курс детралекса или танакана-современных венотоников , имеющих сосудостабилизирующий эффект.
VallennioF

Сообщение Burima » 21 мар 2017, 14:14

У меня синие звездоки появились сразу после родов!мазала различными мазями.но ничего не помогает!
Burima
Новичок

Пред.

Вернуться в Беременность от А до Я