Первые шевеления малыша. Часть I. Во сколько недель?

Признаки беременности. Сообщаем близким. Обследования. Здоровое питание и витамины. Вес. Болезни и лекарства. Как заботиться о себе: утренняя тошнота, пигментные пятна, растяжки, анемия, отеки, запоры, варикозное расширение вен, др. Настроение, сон, изменение мировосприятия.

Модераторы: Anna, Serg, Strogaya, Евгения, Алсу

Первые шевеления малыша. Часть I. Во сколько недель?

Сообщение Лара » 25 янв 2007, 17:36

Девочки, а вы когда почувствовали шевеления? Я в 17,5 недель. И то сомневалась: оно или не оно?
Лара

Сообщение Елена » 25 янв 2007, 18:08

я почувствовала ровно в 20 недель и один день, это именно, что не сомневалась, а до этого, что-то чувствовала, но сомневалась )
Изображение
Елена
Новичок

Сообщение Надежда » 25 янв 2007, 22:07

Я старшенькую почувствовала на 18 неделе, а младшенькую на 16.
Изображение
Надежда
Новичок

Re: Шевеление малыша!

Сообщение Julia » 25 янв 2007, 23:23

Лара писал(а):Девочки, а вы когда почувствовали шевеления? Я в 17,5 недель. И то сомневалась: оно или не оно?

Я тоже в 17 недель - очень отчетливо ножками меня попинал - мы гуляли долго, а потом остановились и он мне "тук-тук, мамочка, надо двигаться, мне так больше нравится!" А до этого только как-то щекотно в животе былоjavascript:emoticon(':-)') Никогда не забуду этих ощущений...
Юля
Изображение
Изображение
Julia
Новичок

Сообщение Anna » 26 янв 2007, 00:24

В первую беременность я долго ничего не чувствовала. На пятом месяце мой врач спросила: «Есть ли уже шевеления? Это когда внизу живота возникает чувство, будто бы лопаются маленькие мыльные пузырики…» Следующие 2-3 недели я внимательно наблюдала за своими ощущениями. Мне записали дату первого шевеления только на шестом месяце.

Во вторую беременность я почувствовала малыша на 11-12 неделе. Делилась своими ощущениями с другими мамочками, оказалось, что я не одна такая. Некоторые врачи говорят, что такое невозможно, но в литературе нашла обратную информацию. К тому же на УЗИ сказали, что срок у меня может на пару недель больше, чем гинеколог ставит.

Считается, что если беременность первая, то шевеления чувствуются в 18-20 недель, во вторую на 2 недели раньше, иногда на 14-15 неделе.
Лови прекрасные моменты!
Anna
Администратор

Сообщение marinaa » 02 апр 2009, 09:41

всем привет! Сегодня получила обменную карту в своей женской консультации, а там увидела адрес сайта.

У меня при первой беременности шевеления начались 16 недель.
При второй 14 недель :bigsmile:
marinaa

Сообщение Алсу » 02 апр 2009, 14:18

А я своего малыша почувствовала на 16-й неделе. Врачи и все остальные говорят, что это слишком рано для первой беременности, но все равно я уверена, что это были первые шевеления :bigsmile:
Изображение
Алсу
Модератор

Сообщение Екатерина Ш. » 03 апр 2009, 14:48

Первого малыша я почувствовала точно в свой день рожденья,это было около 22недель.Проснулась ночью и думаю,что это за странные ощущения там внутри?Сразу мужа разбудила,но он естественно ничего не почувствовал.А вот второго я уже на 15неделе ощутила-как раз на лекциях в институте сидела,еле-еле заметные толчки ощутила.Потом несколько дней ничего не чувствовала,а потом опять,но уже сильнее.Правда,врач усмехнулась,не поверила,что я так рано шевеления почувствовала!
Катя Ш.
Екатерина Ш.

Сообщение luliva » 11 июн 2009, 09:58

Почувствовала шевеления на 16й неделе, прямо в день своего рождения. Слушали музыку, настроение было прекрасное, и малыш видимо решил потанцевать.))) Руку мужа плотненько прижала к животу и он тоже почувствовал шевеления нашего мелкого. Этот день просто незабываемый!
luliva
Новичок

Сообщение hamka » 07 дек 2011, 18:05

На 28 неделе 2 сильных толчка, потом это было более интенсивнее и частей, и нравилось как ребеночек там крутится.
милашка
hamka

След.

Вернуться в Беременность от А до Я