Сэди Синк из «Очень странных дел» сыграет мутанта в новых фильмах Marvel
Молодая и талантливая американская актриса Сэди Синк, получившая широкую известность и признание благодаря своей яркой роли в культовом научно-фантастическом сериале Netflix «Очень странные дела», официально присоединится к масштабной киновселенной Marvel Studios в качестве одного из ключевых персонажей предстоящих супергеройских блокбастеров студии. Актриса, завоевавшая сердца миллионов зрителей своей игрой в роли Макс Мэйфилд, получила важную роль сразу в двух крупнейших проектах медиагиганта — в фильме «Человек-паук: Совершенно новый день» и в масштабной картине «Мстители: Секретные войны», которые станут знаковыми событиями для всей франшизы.
Обзор гемплея Wallpaper Engine с анимированными обоями редактором и интерактивом
Пополни баланс аккаунта в Steam заранее, чтобы без задержек установить интерактивные заставки и скачать лучшие коллекции из Мастерской. стим пополнение ускоряет покупку, а дальше важно настроить параметры: выбор сцен, реакция на курсор и звук, автоматическое приостановление при запуске игр, оптимизация под слабые ПК и управление горячими клавишами. Как геймеру и автору контента, стоит сразу проверить пресеты, продумать профили производительности и подобрать наборы эффектов, чтобы получить красивую картинку без просадок FPS.
Удобство использования возможностей «умного дома» с Алисой: сочетание технологий и уюта
Концепция «умного дома» вышла за рамки научной фантастики и стала для многих осязаемой реальностью. По мере развития технологий совершенствуются и становятся доступнее эти системы. На переднем крае этой эволюции находится интеграция продвинутых голосовых помощников, которые действуют как центральная нервная система для наших подключенных жилых помещений. Среди них голосовой ассистент "Алиса", разработанный "Яндексом", занял значительную нишу, предлагая удобную в использовании и все более функциональную платформу для управления различными аспектами домашней жизни
От новичка до профессионала: Развивайте свои навыки в клубах PPPoker
Путь в покере — это постоянное обучение и совершенствование. Однако оттачивать мастерство в агрессивной среде крупных онлайн-румов бывает непросто, особенно для начинающего игрока. PPPoker предлагает идеальную среду для поэтапного развития, от первых шагов за столом до уверенной игры на серьезных лимитах.
Отель Dolce Vita — Ваш идеальный отдых в Бердянске
Ищете комфортное и стильное место для отдыха на Азовском побережье? Отель Dolce Vita в Бердянске предлагает гостям атмосферу уюта, безупречный сервис и выгодное расположение. Это идеальный выбор для тех, кто ценит качество и внимание к деталям.
Парафимоз у мужчин: понимание и важность лечения
Парафимоз - это медицинская чрезвычайная ситуация, которая возникает, от попадания крайней плоти в ловушку, а не может быть возвращена в его нормальное положение. Это состояние может вызвать значительную боль и отеки, и, если его не лечить, может привести к серьезным осложнениям.


Экспозиция «Самара космическая» оказалась не очень космической, точно не детской и совсем не современной

Администрация
19.10.2010
Рейтинг: 0 Голосов: 0 Комментариев: 0

«Мама, ракета снаружи интереснее!...»


ракета-носитель Союз            Попали мы в музейно-выставочный комплекс «Самара космическая» (Самара, пр. Ленина, 21, здание с ракетой-носителем «Союз») можно сказать случайно, т.е. не планировали поездку заранее. Рассматривали экспозицию вместе с детьми (первоклассница и дошколенок).
Ничего особенного от небольшого музея не ожидали, но небольшие полупустые залы переплюнули все ожидания.

            Как мы решили посетить музей.
            Суббота, осень, день выдался солнечный, но холодный. Дома сидеть не хотелось, а для прогулки в парке погода не подходящая. С театром и развлекательными представлениями в этот день не сложилось, где-то билеты закончились, где-то в этот день мероприятий не было. 
            На нескольких самарских сайтах в разделе афиша, МВК «Самара космическая» позиционируется как место для семейного досуга – музей для посещения с детьми. Последний музей, который мы посетили вместе с детьми в Самаре, был Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В.Алабина. В краеведческом музее и взрослым было интересно, и детям понравилось. Так мы решили поехать в «Самару космическую».

            Что в «Самаре космической» есть для детей и интересного для взрослых.
            На сайте музея указано: «Музей оборудован пандусом для колясок». Это, действительно, так. (пеленальных столиков нет :)) На входе рядом с раздевалкой выставка детских рисунков. И это, пожалуй, все. Детям еще очень нравится ракета-носитель «Союз» снаружи здания. В первом зале музея можно порассматривать спутник, несколько игрушечно-сувенирных макетов ракет, во втором зале поделка-макет лунной станции и скафандр, и на третьем этаже пулемет (не космический конечно, но детям интересно, т.к. его можно потрогать руками).

            Взрослые, даже не специалисты, вряд ли для себя откроют что-то новое. Для тех, кто пользуется интернетом и хотя бы иногда читает научно-популярную литературу, смотрит образовательные программы, будет и грустно и смешно оказаться в таком музее с космическим названием. Что вы сможете увидеть в музее: двигатели, картинки планет, вид Самары из космоса, личные вещи граждан N (например, солнечные очки начала 20 века) и сувенирные подарки космической тематики. 
            Больше всего удивляет то, что экспонаты, которые представляют хоть какой-то интерес, толком не описаны, т.е. почти не указаны интересные технические характеристики и подробности. Не говоря уже о полном отсутствии занимательных и актуальных комментариев.
            В музее всего 2 зала – метров наверно 150 квадратных… Львиную долю площади занимают несколько жидкостно-реактивных двигателей. Они большие. И еще странная комната с пулеметом на втором этаже…, ну и с некоторым количеством полустаринных вещей. 
            В общем, сплошная бутафория, а интересующимся лучше съездить в музей завода «Прогресс». 

кадр из фильма «Дорога к звездам», 1957            Мелкое хитрованство со стороны работников музея.
            Перед поездкой позвонили в музей. Нам любезно ответили на все вопросы, сказали, что стоимость билета на посещение музея для взрослого 70 рублей (без фото и видеосъемки). Сейчас думаем, интересно, что там можно снимать? Эта же цена указана на сайте музея. Ну и конечно, утвердительно заявили, что детям будет невероятно интересно.
            На входе в музей выяснилось, что 70 рублей стоит посещение одного зала! Т.е. в общей сложности мы оплатили по 140 рублей с одного взрослого. Мы хотели пойти в первый зал (где расположены сами экспонаты), но нас убедили, что детям будет интересно во втором зале. Второй зал описали нам как мультимедийный и суперсовременный.
            Спустились по лестнице во второй зал, и сразу поняли, что ничего интересного для современных детей, которые смотрят телевизор, играют в компьютерные игры, нет. В принципе все что, можно увидеть в этом зале, любой родитель может показать своему ребенку на экране монитора выйдя в интернет.
            Итак, что представляет собой «современный мультимедийный» зал. В центре зала макет эллипсоидной формы, символизирующий, наверное, летающую тарелку. В макете и на стенах зала есть окошечки, в них углубления с экранами, на экранах транслируется отрывки черно-белых фильмов первой половины и середины 20 века. Надев наушники, посетители слышат озвучку или музыку. Цель этой экспозиции – показать, как менялось представление о космосе и о полетах в космос. 
            Как уже ранее упоминалось, единственное, что дети могли интересного рассмотреть в этом зале: настоящий космический скафандр и макет лунной станции с разноцветными лампочками…

            В общем, удивляет больше всего не сам музей, а как он позиционируется. Официально музей работает с 12.04.2007. Музей новый, экспонатов мало. Музей с радостью принимает в дар предметы, имеющие отношение к истории космонавтики и краеведению. И с этой стороны музею только наилучшие пожелания, расти и расширяться.
Но:
            - В музее практически нет экспонатов, которые могут заинтересовать детей (взрослых тоже), при этом музей приглашает семьи с детьми посетить экспозицию выставки. Сотрудники музея толи действительно наивно полагают, что в их музее детям невероятно интересно, то ли это такой способ рекламы. Семьи с детьми – это хороший приток посетителей.
            - Поражает цена, почти в 3 раза дороже, чем в СОИКМ им. П.В.Алабина! (цена билета в краеведческий музей 50 руб.) При том, что в отличие от краеведческого музея, смотреть то почти не на что…
            - Музей попросту убогий. Ощущение после музЭя – как будто посетил спектакль от Герцога и Короля из книги «Приключения Гекльберри Финна» Марка Твена, в котором все представление заключалось в проползании по сцене покрашенного в полоску мелкого авантюриста. Смешно и грустно. 

Васильевы


« Предыдущая Теги: Следующая »

Комментарии: